Львиная доля бюджета пошла на зарплату сотрудников муниципальных учреждений

Львиная доля бюджета пошла на зарплату сотрудников муниципальных учреждений
Сведения о численности муниципальных служащих предоставлены в Думу СГО. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск
Глава Североуральского округа Василий Матюшенко утвердил отчет об исполнении местного бюджета за 1 квартал 2021 года.
Согласно отчету, численность работников городских муниципальных учреждений составила 1770 человек.
Затраты на их содержание за первые три месяца нынешнего года - 216 миллионов 334 тысячи 800 рублей. В среднем на каждого сотрудника - 40 741 рубль в месяц. 79 человек из них - это муниципальные служащие администрации. На их зарплату из местного бюджета за три месяца израсходовано 14 миллионов 839 тысяч 200 рублей. Среднемесячная зарплата каждого - 62 тысячи 612 рублей. 
Всего расходы из местного бюджета за 1 квартал нынешнего года составили 318 миллионов 140 тысяч рублей. То есть, львиная доля бюджетных денег пошла на зарплату работников городских муниципальных учреждений, в том числе, сотрудников мэрии. 
На сайте администрации Североуральского округа опубликован полный перечень всех подведомственных муниципалитету учреждений. К ним относится Центр культуры и искусства, куда входят все ДК, клубы, библиотеки и музей, учреждение "Физкультура и Спорт" со всеми стадионами и бассейном, ОМПК, Дом быта "Кедр", студия радиовещания "Северный вестник", "Служба заказчика", Центр муниципальных расчетов, ЕДДС, городской архив, "Служба хозяйственно-технического обеспечения" и "Служба по обслуживанию муниципальных учреждений". Сотрудники ЦГБ и управления образования получают зарплату из федерального бюджета.

 
Доходы за этот же период в бюджет города составили 381 миллион 296 тысяч 700 рублей. То есть, профицит бюджета за первый квартал, согласно отчету, - 63 миллиона 156 тысяч 700 рублей. Хотя, по информации председателя контрольно-счетной Палаты Светланы Баяновой, планировали, что будет дефицит в сумме 26 миллионов 511 тысяч рублей. Светлана Николаевна считает, что профицит образовался из-за недостаточного финансирования некоторых муниципальных программ. Например, недостаточно средств направлено на муниципальные программы “Развитие сферы культуры и туризма”, “Управление муниципальной собственностью”, “Профилактика правонарушений” и некоторых других программ. 
16 июня Постановление зачитала на заседании городской Думы начальник финансового отдела администрации Татьяна Толстова. 


Иллюстрация в анонсе: пиксабай
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных