Майор полиции дознаватель Наталья Мелетян: моя работа - это мое призвание

Принято считать службу в органах внутренних дел мужской прерогативой. Ведь работа в полиции очень не простая, как физически, так и морально. Но есть и женщины-полицейские, которые с успехом справляются с данной профессией. Например, работа дознавателя - кропотливая, требующая аккуратности, тонкого подхода.
Старший дознаватель майор полиции Наталья Мелетян служит в ОВД с 2007 года. С высшим образованием ее сразу приняли в отделение дознания, и она об этом нисколько не жалеет.
Дознаватели занимаются расследованием преступлений средней или небольшой тяжести. Это незаконный оборот наркотиков, оружия, кражи, грабежи, мошенничества, угоны, хулиганство, причинение телесных повреждений и другие преступления: от контрафакта до заражения ВИЧ.
На должности старшего дознавателя Наталья Мелетян более четырех лет. Есть опыт работы участковым уполномоченным полиции. В 2012 году, выйдя из декретного отпуска, два года отработала в этой службе и достигла там больших результатов. Участвуя в конкурсе на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции Североуральска» - Наталья заняла второе почетное место. Но мечтала вернуться к работе в дознании.
- Конечно, работать приходится с непростым контингентом, вникать в житейские разборки, пьяные скандалы, семейно-бытовые конфликты. Выезжать на место происшествия. Необходима эмоциональная стойкость, выдержка и в то же время доброта к людям, - отмечает майор полиции Наталья Мелетян. - Но когда виновные привлечены к ответственности, благодаря твоей работе, понимаешь, что это твое призвание.

За годы службы в полиции Наталья Мелетян неоднократно поощрялась и награждалась грамотами за профессионализм и добросовестное отношение к работе. Да и с меткостью у нее порядок. В 2018 году заняла второе место по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудниц ОВД.
Свободное от работы время Наталья полностью посвящает своей семье, ведь она к тому же многодетная мама. Дочь Юлия замужем и уже подарила внучку Эвелину, которой 2,5 годика. Сын Данила – студент индустриального техникума. А 8-летняя дочь Нина - ученица 3 класса.
- Мне очень повезло с супругом. Александр ко всему относится с пониманием. Во всем помогает, - говорит Наталья. - Работа в дознании сложная и в то же время интересная. Я никогда не жалела, что пришла работать именно сюда!
ОМВД Североуральска.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных