МЧС предупреждает о падении ступеней ракеты в нашем районе. В лес пока не ходим

15 отряд федеральной противопожарной службы сообщает о том, что В Свердловской области 21 февраля упадут ступени ракеты-носителя «Союз-2», который будет запущен с космодрома «Байконур» для вывода на орбиту научного спутника, говорится в предупреждении отдела мониторинга и прогнозирования федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России по Свердловской области».
21 февраля в 14.00 московского времени с космодрома «Байконур» произойдет плановый запуск ракеты-носителя «Союз-2», для вывода на орбиту космического аппарата. Технологическими особенностями запуска является отделение частей ракеты с последующим падением на границе Свердловской и Пермской областей. На территории Свердловской области в зону падения отделяющихся частей ракеты-носителя может попасть нежилая территория Североуральского городского округа и лесной массив заповедника «Денежкин Камень». 15 отряд федеральной противопожарной службы рекомендует не посещать указанную местность во время запуска и не паниковать во время падения ступеней.
Для контроля безопасного запуска в район падения ступеней будет направлена рабочая группа, состоящая из представителей и органов управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Североуральского городского округа.
Предполагаемое время падения ступени 21 февраля в 19.47 по московскому времени. Резервное время падения 22, 23, 24 февраля года в 19.47 по московскому времени.
На официальном сайте администрации также размещено предупреждение жителей округа о падении ступеней ракеты-носителя:


Уважаемые жители Североуральского городского округа!
В соответствии с письмом Федерального государственного унитарного предприятия «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» 21 февраля в 19 часов 47 минут по московскому времени с космодрома Байконур запланирован запуск космического аппарата «Египтсат-А». Для падения ступени ракеты-носителя «Союз 2.1б» будет использован район в радиусе до 100 км к западу от поселка Баяновка Североуральского городского округа, который охватывает территорию Кваркуша Пермского края и часть Карпинского городского округа Свердловской области.
Администрация Североуральского городского округа просит местных жителей и туристов воздержаться от посещения территории в районе гор Кумба, Золотой камень, Брусковой, плато Кваркуша в период запуска космического аппарата с целью сохранения жизни и здоровья. Возможно падение отделяющихся частей ракеты-носителя.
В соответствии с постановлением администрации Североуральского городского округа № 151 от 13 февраля 2019 года «О запрете доступа населения в район возможного падения отделяющихся ступеней ракеты на территории Североуральского городского округа в связи с запуском космического аппарата «Египтсат-А» с 21.00 19 февраля 2019 года запрещен доступ населения в район возможного падения отделяющихся ступеней ракеты и выставлены контрольно-наблюдательные посты до особого распоряжения.






Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных