Мэрия пришлет волонтеров тем североуральцам, кому нужно установить оборудование для цифрового телевидения

В администрации Североуральского городского округа начали принимать заявки на вызов волонтеров для подключения цифрового телевидения.


Как пояснила руководитель пресс-службы администрации города Наталья Плотникова, желающие могут позвонить по телефону: 8 (34380) 2-50-68.
- Но заявитель сначала должен приобрести необходимое оборудование для цифрового телевидения, - поясняет Наталья Евгеньевна, - а затем обратиться за волонтерской помощью. Оборудование продается во многих магазинах нашего города: “Антенна” (улица Комсомольская, дом №15), “Линк” (улица Октябрьская, дом 31), “Норд” (улица Молодежная, дом №5), “Хайтек” (улица Ленина, дом №20).
Какие именно устройства необходимы для перехода на просмотр цифрового телевидения, можно узнать по телефону "горячей линии": 8 (800) 220-20-02 (звонок бесплатный, разговаривать придется с автоответчиком).

Можно прочесть информацию на официальном сайте Смотри цифру.ру. Там подробно изложено, для каких моделей телевизоров не нужно ничего приобретать. К слову, обладателям старых телевизоров за оборудования для приема цифры придется заплатить около 800 рублей. 
Напомним, что аналоговое телевидение в Свердловской области отключат 3 июня. На смену ему придет цифровое вещание, где 20 каналов, как сообщает официальный сайт, будут бесплатными.



Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных