Мнение 70-летнего североуральца: “Бесплатную медицину убили. Скоро совсем в болото свалимся”

Постоянно переводят стрелки на платные центры. Люди скоро от голода будут умирать, лекарства кругом все дорогие. А их отправляют лечиться за деньги. Надо заставить шевелиться руководство ЦГБ, надо в Министерство здравоохранения Свердловской области звонить. Что они специалиста-то не ищут? Вот мне надо к кардиологу идти, но это пока вопрос решаемый. К сосудистому хирургу, был он у нас. Загнали меня к платному, тысячи за две там снимки сделали сосудов. Он посмотрел-посмотрел, написал какую-то бумагу, масло масляное - одно обезболивающее, второе. Я говорю, да не болит у меня!
И сейчас всех отправляют к ним. То анализ крови такой в поликлинике не делают, то еще чего-то у них нет. Но они специально это делают, чтобы в этих медицинских центрах врачей кормить. Капиталисты.
А в больнице медики, конечно, мало получают. Что это за бесплатная медицина такая? Убили, нету ее. Раньше в стационар ложишься, казалось, тебя там лечили как-то. А сейчас только капельницы одни и те же всем воткнут за три копейки, а остальное все платно. Но это же, по-моему, вообще из ряда вон выходит.

Я вот смотрю на лица людей, а я маленько по жизни в этом разбираюсь, по жизни и руководить, и командовать приходилось. Видно по лицу, человек думающий, слушающий, нормальный, или тупой - по мимике. Зайдешь, смотрит на тебя, а на лице написано: “Ты че пришел сюда?” Я понимаю, общение между врачом и пациентом такое должно быть - тебе какой-то вопрос задают, ты отвечаешь, он с тобой разговаривает. А тут в компьютер смотрит, как будто тебя нет. Выходишь из кабинета с таким ощущением, что непонятно, куда ты ходил. Как-то надо шевелить это дело. Вот если по годам сравнивать, хуже и хуже становится. Похоже, скоро совсем мы в пропасть, в болото все свалимся. Я имею в виду медицину. Таблеточки дорогие выписывают, а фактически, если ты пенсионер, неработающий - назначили лекарство, и иди отсюда. Хоть бы сказал кто-то: “А давайте через месяц вы покажитесь, я посмотрю на вас. Вот вам талон”. Никому дела ни до чего нет. Ушел и ушел, может, ты сдох уже 550 раз. Накипело до такой степени, что не знаю, как себя сдержать. А ведь все только ухудшается. Скоро живые завидовать будут мертвым.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных