МНЕНИЕ: Люди гадят больше, чем собаки

В последнее время во всех газетах города стали появляться статьи о том, что собаки гадят на травку около дома и что надо бы наказывать хозяев, заставлять убирать фекалии в пакет. Люди, поверьте мне, прожившему почти 60 лет, нет в этом большой беды! Размоет дождем, и вырастут цветы на этом месте, так как собачьи фекалии – это, по большому счету, удобрение.
  Кто больше засоряет город: животные или человек? Обсудим? Фото:http://zoo.rin.ru/cgi-bin/ind Кто больше засоряет город: животные или человек? Обсудим? Фото:http://zoo.rin.ru/cgi-bin/ind А сказать я хочу вот о чем: во многом больше всего гадят сами люди, чем эти милые животные. Я проживаю на улице Степана Разина, 2а. Когда начал таять снег, я прошелся по улице, и меня охватил ужас! У каждого дома на улице Степана Разина до автовокзала можно было набрать мусора тракторную тележку. Попадались бутылки, окурки, мешки с мусором, одежда, обувь и многое другое.
Если подойти поближе, то запах – как на свалке, и это при том, что на нашей улице мусорные контейнеры установлены чуть ли не через каждые 50 метров. Вот на что я бы обратил внимание – наказывать за это надо жестко, чтобы запомнилось надолго. А домашние питомцы беды не наделают, ну какнула собачка или кошка пописала, захотела и сделала – сердцу не прикажешь, как говорится, хотя, согласен, надо стараться хозяевам питомцев отводить их подальше от домов. Прислушайтесь к моим словам, дорогие земляки, прекратите гадить около домов, не кидайте отходы в окно. Многие рассуждают так: «Я плачу деньги за содержание жилья, пусть убирают». Это неверная позиция, на мой взгляд. P.S. Недавно я пытался организовать субботник, как в советские времена, по уборке снега с крыши. Результат был плачевный: пришел один человек, и то это был я. С уважением, председатель совета дома №2а Александр Логвинов.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных