Мнение: Не надо медиков ругать, они и так обижены. В зарплате...

Хочу высказаться в защиту медиков. Читаю уже год, как у вас в газете их ругают, молчала. Но после материала «Шура возмутилась» (№14, 6 апреля) решила заступиться за врачей и медсестер. Сама я в больнице лежала давно, года три назад, когда стационар был еще в старом здании. Муж травмированный, он попадает на лечение чаще меня. И всегда медики стараются делать для пациентов все, не жалея своих сил. "ВКД" неоднократно писала о проблемах в медицине. На этом фото - очередь в городской поликлинике, где на то, чтобы сдать анализы порой уходит три-четыре дня. Фото: архив газеты "В каждый дом" "ВКД" неоднократно писала о проблемах в медицине. На этом фото - очередь в городской поликлинике, где на то, чтобы сдать анализы порой уходит три-четыре дня. Фото: архив газеты "В каждый дом" А теперь отвечу на все замечания Шуры. Что касается назначения ей лечения, считаю, что у врачей высшее образование и им виднее, кому какие препараты необходимы. Хотя, конечно, многим бабушкам кажется, что они сами все знают и «подсказывают» врачам, как их нужно лечить. Просила Шурочка ставить ей капельницу в выходной день, чтобы зря не лежать. Мне бы в голову такое не пришло – просить у постовой медсестры капельницу. И правильно делала та медсестра, которая капельницу ставить отказалась. Ведь случись, не дай Бог, что-то во время капельницы с больной, поплохело бы ей вдруг – с кого бы первой спросили? С постовой медсестры. А вообще, у этой Тамары Михайловны всегда и во всем был порядок, когда я лечилась. И ее ценили как высококлассного специалиста, потому что она попадала в вену с первого раза даже там, где вен вообще не было видно.
Что касается врачей терапевтического отделения, соглашусь с Александрой Андреевной – шутки у Андрея Добрина своеобразные. Со мной рядом лежала женщина, у нее никак не нормализовалась температура, так Андрей Леонидович на это сказал: «Был недавно на кладбище, там все мои лежат...» Не стану спорить, это не очень приятно. Но все равно я лично могу Добрина простить, потому что он врач. Ну а Александр Симанов, безусловно, врач от Бога, человечный, умница. И Мещеряков очень хороший врач. Санитарки (когда лечилась я) тоже всегда выполняли свои обязанности добросовестно – и мыли, и судно выносили спокойно, не делая вид, что совершают какой-то подвиг.
Словом, очень хочется сказать что-то доброе в адрес медицинских работников, как-то поднять их труд в глазах людей. Ведь на зарплаты медиков, действительно, без слез смотреть нельзя. Читаю вакансии – это разве достойные деньги для врачей и медсестер? Можно представить, с каким настроением эти люди приходят с работы домой, как объясняют они своим детям, что денег на какие-то покупки нет. Стыдно должно быть, что работники здравоохранения у нас в стране получают такие зарплаты. Кому должно быть стыдно, не знаю... Антонина Ивановна, пенсионерка.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных