Мнения по “собачьему вопросу” разделились: кто-то подбирает щенков, а кто-то считает, что собаки обнаглели

“Собачья тема” не утихает в Североуральске уже несколько месяцев. Кажется, что жители разделились на два лагеря - противников собачницы Валентины Павловой и ее сторонников. Но большинство согласны с тем, что городу необходим собачий приют.
Нашлись и люди, которые готовы взяться за это дело - Анастасия Вагнер и ее супруг Сергей.
На днях Настя рассказала об убийстве собак в районе морга. Она считает, что эти варварства начали происходить после того, как СМИ опубликовали видео с нападением собачьей стаи на молодого учителя физики.
А вчера Анастасия сообщила, что на месте, где были найдены мертвые собаки, обнаружилось шесть живых маленьких щенков. Девушка забрала их домой и кормит молоком из соски.
- У нас сегодня огромное счастье. Мы спасли шесть малышей, - рассказывает Анастасия, - за моргом, где был найден труп щенка, была еще одна норка. Павлова вчера сказала, что там щеночки, а мать не подходит к ним, у нее порвана пасть, поймать ее мы тоже не можем. Она не идет даже к Павловой.
Девушка говорит, что щенки только начали открывать глаза. И как только они подрастут, малышей попытаются пристроить в надежные руки.
- Нашли мы их под тяжелым листом железа, засыпанном снегом. Одна сторона листа держалась на перевернутой шахтерской каске. - продолжает свой рассказ Настя. - Рабочие из гаражей нам помогли - дали каелку и лопату, а Сережа, мой муж, залез туда. Кое-как, правда. Я худее него, мне было проще залезть, но мне было очень страшно.
Настя и ее группа поддержки надеются, что малышей все же разберут. Дома у Насти - три взрослых хаски и двое маленьких детей.

В то же самое время другой пользователь нашего сайта прислал сообщение на электронную почту редакции: “Следственный отдел проводит проверку?!  А раньше этого нельзя было сделать? Зачем ждать, когда станет совсем плохо? Неужели нельзя решать задачи сразу? Собаки погнались за мужчиной, а если бы они напали на ребенка? Шансов – ноль. И почему работники служб, созданных для обеспечения безопасности населения, не задумываются о том, что на месте мужчины могли быть их дети или родственники? По Павловой давно психушка плачет, без экспертиз видно, что человек не соображает и представляет не меньшую угрозу, чем ее стая. ОВД на вызовы граждан по поводу собак реагирует неохотно (видимо, надоели уже). А если вдруг человек, отбиваясь от собак, убьет хоть одну – с него с живого не слезут, придется по полной ответить за жестокое обращение с животными. Выход один - решить вопрос с Павловой. Нет вожака - нет стаи!”
В понедельник, 16 декабря, состоится пресс-конференция главы города Василия Матюшенко, где журналисты могут задать самые разные вопросы. Мы решили спросить у Василия Петровича, есть ли у муниципалитета возможность материально поддержать инициативу создания приюта для собак? И есть ли смысл собирать подписи под обращением? Ответ главы мы обязательно опубликуем на нашем сайте.
А подписи за организацию приюта в количестве 757 штук Настя с подругами отдали в администрацию города. Ждут ответа. Если кто-то хочет подписаться под обращением, это можно сделать в редакции нашей газеты по будням с 9 до 18. Наш адрес: ул. Белинского, 27. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных