Молодой сотрудник полиции предотвратил конфликт, чем помог женщине-инвалиду

На имя начальника отдела МВД Cевероуральска пришло письмо от 38-летней местной жительницы. В нем женщина благодарит сержанта полиции Ильдара Габдрахманова за профессионализм и добросовестное отношение к своим должностным обязанностям. Он предотвратил конфликт, чем помог ей и ее несовершеннолетней дочери. 
26 января во дворе дома 31 на улице Октябрьская разгорелся нешуточный конфликт между жильцами этого дома из-за парковочного места для автомобиля. Так сложилось, что женщина, являясь инвалидом 2 группы, постоянно ставит машину поближе к своему подъезду, чтобы было легче попасть домой. Жильцы дома об этом знали и относились с пониманием. Но на этот раз мужчина из соседнего подъезда припарковал здесь свой автомобиль, а на просьбу женщины немного отъехать, начал разговаривать на повышенных тонах. С женщиной находилась ее несовершеннолетняя дочь, она испугалась ссоры и заплакала.  
В это время во двор дома на своем автомобиле заехал Ильдар Габдрахманов, который в этот день был на заслуженном выходном. 
- Я заметил, что между моими соседями возникла ссора из-за места на парковке, – говорит молодой человек, - чтобы его предотвратить, я вмешался в разговор.  

Спокойно поговорив с мужчиной, он убедил его, что это некрасивый поступок и ведет он себя не по-мужски. И тот уступил место на парковке даме.  
Благодарная женщина обратилась к начальнику полиции с просьбой отметить действия полицейского. 
22-летний сержант полиции Ильдар Габдрахманов пришел в органы внутренних дел в мае 2016 года, сразу после службы в армии. С декабря 2018 является помощником дежурного части отдела МВД Североуральска. 
 - Молодой, инициативный, грамотный, всегда справляется с поставленными задачами.  Находится в отличной физической форме,  - отмечает заместитель начальника полиции подполковник Евгений Горбунов, - в свободное от работы время Ильдар тренирует детей в возрасте от 4 лет на ледовом катке «Хоккейный корт» – зимой хоккею, а летом футболу. 
ОМВД Североуральска.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных