Мужчина, устроивший пожар в Волчанске, в котором погиб ребенок, получил приговор

По информации прокурора Карпинска, 7 октября городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Нефедова Ю.С., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ “Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека”.
Суд установил, что 9 марта этого года Нефедов, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, устроил пожар в квартире №5 дома №27 по улице Кольцевая в Волчанске. В этой квартире он ранее проживал с женой и двумя малолетними детьми. В результате пожара квартира обгорела, было уничтожено имущество, которое находилось там, на общую сумму 255 934 рубля 75 копеек. Но самое страшное, что в результате преступных действий Нефедова, приведших к возникновению пожара, от отравления продуктами горения погибла его дочь.
С учетом наличия в действиях Нефедова рецидива и совершения преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя и наркотических средств, суд назначил ему наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Приговор в законную силу не вступил. 
Напомним, что, по словам очевидцев, пьяный отец зашел в квартиру, выгнал жену и закрылся с двумя своими дочерьми, одной из которых четыре города, а второй - девять месяцев. Далее мужчина начал громить мебель, угрожать, что "перевернет всю хату", а в последствии - устроил поджог. Когда комната начала заполняться дымом, пьяный отец вынес свою девятимесячную дочь на балкон и сбросил вниз. Второй ребенок оставался в квартире вместе с пьяным дебоширом-поджигателем.  
Пожарные пробрались в квартиру через окно, спасли ребенка и в течение двух минут потушили пожар, которым были охвачены четыре квадратных метра комнаты.  
Виновник ЧП был задержан и взят под арест. Что касается детей, обе девочки нуждались в медицинской помощи и были госпитализированы. По нашей информации в большей степени пострадала четырехлетняя дочь. Она сильно надышалась угарным газом и была доставлена в реанимационное отделение карпинской ЦГБ, после чего пострадавшую перевели в краснотурьинскую больницу, а затем - в медучреждение Екатеринбурга.



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных