На что жалуются онкобольные, о чем говорили на народном сходе жители Всеволодска. Читайте "ПроСевероуральск.ru"

Уже в среду, 19 декабря, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”. Спасибо за это всем, кто еженедельно помогает нам в поисках интересных тем для обсуждения!

Главная тема - больничная, которая может коснуться абсолютно каждого из нас. У 53-летней Светланы онкологию выявили далеко не сразу. Первые симптомы болезни проявлялись весьма обыденно - дискомфорт в желудке, чувство переполненности, когда на самом деле голоден. Доктора предполагали, что проблема в кишках. Даже на УЗИ врач из платного центра “Олмед” не увидела на яичнике опухоль диаметром в 14 сантиметров. Сейчас Светлана лечится - в основном, изучает свою болячку самостоятельно, консультируется по телефону и очно со специалистами из хороших, но далеко расположенных клиник, не пренебрегает и народными рецептами борьбы с недугом. Но просит, просто умоляет местных медиков не оставлять ее без внимания, относиться как к пациенту, а не как к пустому месту. Получается редко. С какими проблемами приходится сталкиваться онкобольным, и что положено им по закону и бесплатно, читайте в следующем номере газеты.
Не менее актуальная для североуральцев тема - экологическая. 17 декабря в селе Всеволодо-Благодатское состоялся народный сход, где простые жители обсуждали, куда писать, кому жаловаться, чтобы привлечь внимание власть имущих к экологическому бедствию.

Хозяйки говорят, что даже кошки рыбешку из озера Светлое есть перестали. А это - очень даже показатель!
- Колбасу, сосиски даешь кошке – не ест, значит, г…, не надо такое брать, – подытожила женщина по имени Галина.
Один из мужчин, пришедших на встречу (всего их было четверо) настаивал на проведении пикета. Он уверен, что согласовать его проведение с властями удастся без проблем.
Директор коррекционной школы Евгения Злобина рассказала, как живут и учатся особенные дети - “Они не виноваты. Так легла хромосома”, - рассуждает Евгения Ивановна. “РЦ Урала” напряг некоторых жителей Североуральска странными письмами-заявлениями, в которых людям предлагают имеющуюся ранее переплату в УК “Веста” перевести на другой лицевой счет. Пособие по безработице увеличат, но сроки выплат уменьшатся. Об этом и многом другом читайте в свежем номере “ПроСевероуральск.ru”.
Оставайтесь с нами!

Купить свежий номер газеты «В каждый дом» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Выписать газету  на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных