На детскую площадку Южного привезли несколько куч отсева. Ходят слухи, что будут строить кемпинг

Жители микрорайона Южный озабочены тем, что на единственную детскую площадку в районе магазина №45 привезли кучи отсева. 
- Вот видите, что у нас творится. Три кучи лежат, а было четыре, но одну разровняли. Это детская площадка. Что они из детской площадки хотят делать? Они если их привезли, они должны их разровнять. Две недели назад они поработали, может, час, может, чуть побольше. Потом приехали люди, видимо с администрации. Все собрались и уехали, - рассказывает местная жительница.
Также жители выразили недовольство по поводу того, что песок не был разровнен, а просто оставлен в таком виде. Они отметили, что детская площадка предназначена для игр и развлечений детей, и поэтому требуется поддерживать ее в хорошем состоянии. Кроме того, жители выразили опасения по поводу возможных травм, которые могут получить дети, бегая по этим кучам.
- Мы сначала думали, что это песок, который нам обещали. А это не песок, а отсев. И как они будут разравнивать, как дети будут бегать по такому большому слою? Вся грязь будет в кроссовках, - сетует жительница микрорайона. 
Мужчина, живущий на Садовом кольце, рассказал, что, по слухам, что на месте детской площадки планируется строительство кемпинга с большим кирпичным забором и парковкой. Однако, его слова ничем не подкреплены.

Также были другие разбирательства из-за данной детской площадки. Ранее, когда в заросшем углу территории стоял дом, жители собирали подписи, чтобы удлинить площадку за счет стоящего дома, так как его собирались сносить.
- Буквально за несколько часов дом разобрали, а площадку так и не удлинили, - говорит одна из жительниц Южного.
К слову, чтобы на месте пустыря появилась детская площадка, жители Южного в свое время также собирали подписи. После этого бывшее городское руководство установило на площадке две игровых формы. А Владимир Паслер профинансировал ограждение и двое футбольных ворот. Родители ребятишек, которые ходят сюда на прогулку, беспокоятся, что их лишат единственного места отдыха. Готовы побороться за сохранение детской площадки, если будет необходимо. Но не знают достоверной информации, что с ней планируют сделать.
Редакция «ПроСевероуральск.ru» обратится в администрацию для получения комментариев и разъяснений по данному вопросу. Следите за нашими новостями, чтобы быть в курсе развития событий.
Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных