При задержании правонарушителя полицейский нанес ему несколько ударов. МВД комментирует

При задержании правонарушителя полицейский нанес ему несколько ударов. МВД комментирует
Судя по видео, задержание происходило на этом месте. Фото: Алла Брославская

Вечером 7 марта в группы “ПроСевероуральск.ru” в соцсетях очевидцы прислали видео, на нем двое молодых людей в форме полицейских склонились над лежащим на тротуаре мужчиной. Ни одного лица не видно, один из полицейских наносит несколько ударов по телу лежачего. Снимающий комментирует: “Вот, это в Североуральске у нас”. Девушка в кадре отвечает: “А что вы снимаете, они правильно делают”. На этом съемка обрывается. Непонятно, что происходило до, и что - после. Судя по видео, происходит инцидент на улице Ленина, в районе крыльца магазина Ленина, 12.
Информацию об инциденте подтвердил пресс-секретарь Свердловского главка МВД Валерий Горелых.

“В Североуральске вечером 7 марта полицейские жестко задержали мужчину, который устроил дебош в местном магазине. Находясь в продуктовом, он грубо оскорбил одного из покупателей, заявив, что тот ему якобы должен. Из-за этого началась потасовка, сообщили очевидцы. 

7 марта в дежурную часть полиции Североуральска поступило сообщение о неадекватном поведении мужчины, который бросается на прохожих в магазине на улице Ленина. По указанному адресу оперативно направили наряд патрульно-постовой службы. По прибытию на место стражи правопорядка установили гражданина, который вел себя агрессивно и отказался выполнять законные требования сотрудников полиции. Было принято решение о его задержании, но он оказал сопротивление, ударил представителя МВД и порвал форменное обмундирование. К нарушителю применили специальные средства и физическую силу», — рассказал полковник Горелых.

Он уточнил также, что дебоширом оказался ранее судимый местный житель 1991 года рождения. Его привлекли к административной ответственности.

Сейчас устанавливаются точные обстоятельства происшествия. Собранные территориальным ОВД данные направлены в Следственный комитет России по региону. «СО по городу Североуральск СУ СК РФ по Свердловской области проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе регионального СК.



В соцсетях видео активно комментируют. Кто-то утверждает, что полицейские ведут себя абсолютно правомерно, кому-то кажется, что как бы ни косячил правонарушитель, люди в форме должны соблюдать определенные требования. Мнения разделились, поскольку предыстория инцидента с грубым задержанием неизвестна. 
Редакция готова предоставить слово очевидцам происшествия. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных