На остановку идем по проезжей части. Зачем ждать, когда будут жертвы?

Пенсионерка Маргарита Минченко в очередной раз жалуется на жуткие неудобства, которые испытывают пассажиры автобуса, едущего рейсом Черемухово-Североуральск. проблема возникает при посадке в общественный транспорт с остановки на улице Вокзальная. Напомним, этим летом здесь отремонтировали трассу, осенью вдоль дороги установили бетонные поребрики, а о пешеходах при этом не подумали.
 - Мы идем на автобусную остановку по проезжей части, по трассе, пенсионеры, мамочки с колясками, сейчас вдоль дороги сугробы намело, там за поребрик некуда ступить, - объясняет Маргарита Федоровна. - Я боюсь, будут жертвы. Ну зачем этого ждать?
По мнению жительницы поселка, автобусную остановку от кафе "Метла" нужно перенести поближе к жилому микрорайону. А к той, что на противоположной стороне, сделать удобный подход, чтобы людям не приходилось прыгать через высокий поребрик, спасаясь о мчащихся по трассе большегрузов.
Маргарита Минченко говорит, что уже написала письмо на имя главы Североуральска Василия Матюшенко. Также на позапрошлой неделе в поселок приезжала комиссия. Но ничего после этого не изменилось, проблему, о которой кричат посельчане, никто устранять не торопится.

 - Зачем тогда нужны нам такие чиновники, которые не обращают внимания на людей с их бедами? - задается вопросом пенсионерка.

По мнению главы администрации Черемухово Игоря Петрова, исполнители ремонтных работ действительно недоглядели и сделали не так, как было нужно. Но переделывать что-то зимой навряд ли будут. А вообще он, как житель поселка, считает, что было бы правильнее, если бы автобус у "Метлы" не останавливался - там и "кармана" для этого нет, и знака дорожного. Что касается той остановки, что напротив, ее было бы логично перенести ближе к поселку, за поворот, на улицу Калинина. Но для этого нужно будет менять маршрут движения автобуса. Сейчас (как и раньше) общественный транспорт идет с улицы Вокзальная на улицу Ленина.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных