Вторая попытка: ищут подрядчика для реконструкции моста через реку Сарайная. Цена вопроса - более 14 млн

Из городского и областного бюджетов на реконструкцию автомобильного моста через реку Сарайная планируется потратить 14 415 880 рублей, следует из документации электронного аукциона, стартовавшего на сайте госзакупок. В настоящий момент идет прием заявок на участие в конкурсе. Определится подрядчик - тот, кто предложит более низкую цену за выполнение работ - уже на следующей неделе, 29 июля.
Мост длиной 13 метров, находящийся в границах улиц Буденного и Степана Разина, будут ремонтировать не только с целью совершенствования улично-дорожной сети автомобильных дорог, но и ради повышения инвестиционной привлекательности Североуральского городского округа, говорится в документах.
Будущий подрядчик обязан предусмотреть реконструкцию без перерыва в движении пешеходов (по возможности), а до начала дорожных работ - составить привязанные к местности схемы организации движения транспортных средств и пешеходов на участке проведения работ. Схемы организации движения и ограждения мест производства дорожных работ должны быть утверждены заказчиком и заблаговременно согласованы с органами ГИБДД. А на период проведения работ подрядчику вменяется в обязанности не только размещение соответствующих дорожных знаков, но и информирование жителей о сроках ремонта и возможных путях объезда. Кроме того, подрядчик не имеет права допускать какие-либо отступления от проектно-сметной документации без письменного согласия заказчика и при некачественном выполнении работ ссылаться на то, что заказчик не осуществлял контроль и надзор за их выполнением. Заказчиком выступает администрация Североуральского городского округа.

Напомним, это уже не первая попытка найти подрядчика для реконструкции автомобильного моста через реку Сарайная - аналогичный аукцион был объявлен в июне и должен был состояться 8 июля. Тогда аукцион был признан несостоявшимся, на него была подана единственная заявка, которая была отклонена - участник аукциона ООО "ПСК СПЕЦКОНСТРУКЦИЯ" не в полном объеме предоставил документы (акт выполненных работ), подтверждающие опыт исполнения одного контракта/договора.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных