На содержание дорог в поселках и микрорайонах округа планируется потратить более 9 миллионов рублей

Администрация города ищет подрядчика на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и мостов в поселках и микрорайонах города. За весь 2020-й год на эти цели, по информации сайта госзакупок, планируется потратить 9 миллионов 300 тысяч рублей.
Деньги из местного бюджета предполагается распределить следующим образом:
Микрорайон Южный - 1 миллион 250 тысяч рублей, Горный - 650 тысяч рублей, Крутой Лог - 550 тысяч рублей, Покровск-Уральский и Баяновка - 1 миллион рублей, Бокситы - 600 тысяч рублей, Черемухово - 1 миллион 900 тысяч рублей, Сосьва и Всеволодо-Благодатское - 750 тысяч рублей, Калья и Третий Северный - 2 миллиона рублей. На содержание мостов отводится 600 тысяч рублей.
Контракт на содержание дорог города пока не выставлен на аукцион. Вероятно, его разместят позже.
Задача подрядчика - обеспечить безопасность и удобство движения транспорта по автодорогам. Зимой проезжая часть автомобильных дорог, спуски, повороты, остановки, мосты, проходы для пешеходов в снежных валах, карманы остановочных комплексов, въезды на внутриквартальные дороги, а также остановочные комплексы и тротуары должны быть полностью очищены от снега и наледи, а также обработаны противогололедными материалами. Бортовой камень и крышки колодцев должны быть очищены от снега. 

В местах пешеходных переходов в снежных валах должны быть оставлены проходы для пешеходов. На дорогах не должно быть колеи и снежного наката. Также не допускается заужение дороги за счет снежных валов.
Подрядчиков на выполнение работ по годовому содержанию дорог определят в первой декаде декабря на электронном аукционе. Победителями станут участники, которые предложили меньшую цену.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных