На СУБРе подвели итоги летней спартакиады

На СУБРе подведены итоги летней спартакиады. В соревнованиях приняли участие 749 человек, из них 118 представительниц прекрасного пола.
В первой группе золото завоевала команда шахты «Ново-Кальинская». На её счету пять побед, пять раз спортсмены поднимались на вторую ступень пьедестала.  Всего четыре очка лидеру группы уступили черёмуховцы, занявшие «серебряную» позицию в итоговой таблице спартакиады. Горняки «Черёмуховской» блистали на легкоатлетической эстафете, равных соперников не нашлось в футболе, волейболе и стрельбе.
На третьем месте горняки шахты «Кальинская», на четвёртом – команда ИСО.  Турнирную таблицу второй группы возглавила сборная цехов. Удача сопутствовала команде в настольном теннисе, стрельбе, шашках и на беговых дорожках.  Два балла уступил лидеру цех транспорта и шихтовки: у команды 19 очков, завоёванных в спортивных состязаниях. В зачёте четыре золота, четыре серебряных награды и три бронзовых.
На третьем месте команда «Металлиста». Замыкает группу автотракторный цех.  Третья группа сохранила своего лидера – «СУБР-Проект». Команда на 10 очков оторвалась от ближайших соперников из Петропавловского известнякового карьера. Из 12 дисциплин сотрудники института лидировали в семи. Их результаты стоят в первой строчке протоколов по стрельбе, волейболу, шашкам и лёгкой атлетике.

Набрав 14 баллов, команда института «СУБР-Проект» стала абсолютным чемпионом летней спартакиады.Третье место в группе малых предприятий заняла «Охрана РУСАЛа», четвёртое – у комбината питания.
Спортактив наметил программу большого спортивного праздника в честь Дня шахтёра, который пройдет на стадионе «Горняк» 25 августа. Центральное место в соревнованиях занимают два сражения. На волейбольной площадке встретятся команды БАЗа и СУБРа. А победитель футбольного турнира летней спартакиады СУБРа – команда шахты «Черёмуховская» выступит соперницей для сборной горняцких коллективов в товарищеском матче по мини-футболу.
В программе праздника – соревнования по лёгкой атлетике, которые включают комбинированную эстафету и сокращённую шведскую эстафету с этапами в 400, 300, 200 и 100 метров.
Дартсмены разыграют личное первенство в метании дротиков. Турниры по настольному теннису и шахматам пройдут в преддверии Дня шахтёра.