На территории Североуральского округа проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

С 7 по 10 октября на территории Свердловской области, в том числе и в Североуральске, проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». 
Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также усиление контроля за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в части, касающейся предоставления преимущества пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Согласно статье 12.18 КоАП РФ – невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. 
Пешеходы же за нарушение ПДД, согласно части 1 статьи 12.29 КоАП РФ, могут понести наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. К сожалению, пешеходы не всегда осознают ту опасность, которой подвергают себя, перебегая дорогу в неположенном месте, двигаясь по проезжей части дороги и не имея в темное время суток на верхней одежде световозвращающих элементов, они могут стать виновниками ДТП. Пешеход должен позаботиться о своей безопасности сам, ведь от его правильных действий будет зависеть собственное здоровье и жизнь. На нерегулируемых пешеходных переходах, прежде чем выйти на проезжую часть, надо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. Убедитесь, что переход будет безопасен, и только после этого идите.

ОМВД Североуральска.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных