На улице Шахтерская в квартире пятого этажа пожарные обнаружили труп 69-летнего мужчины

9 июня от угарного газа при пожаре погиб 69-летний мужчина.
Как пояснили сотрудники 15 отряда федеральной противопожарной службы, утром в 8.32 на пульт диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в доме №1 на улице Шахтерская из квартиры №13 идет дым. Пожарные прибыли на место возгорания через две минуты. Были задействованы две автоцистерны, одна автолестница. Всего в тушении участвовали 8 человек личного состава, трое из которых надели газодымозащитные костюмы и зашли в квартиру на пятом этаже, предварительно вскрыв дверь. Горели телевизор и тумбочка, площадь возгорания составила 1 квадратный метр. В квартире обнаружен труп мужчины. По внешним признакам причина смерти - отравление угарным газом.
12 июля в поселке Калья на улице Красноармейская горели бесхозные строения. Площадь возгорания 35 квадратных метров. Задействовали 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Пожар потушили за пять минут.
15 отряд ФПС Североуральска напоминает о том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в быту: 


Территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике. Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.
Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112" и постараться безопасно покинуть опасную зону.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных