Надписи на остановках “Куплю батоны” исчезли, теперь хотят купить шины и дизтопливо

На автобусных остановках на отрезке дороги Североуральск - Черемухово в конце прошлого года появились надписи “Куплю шины, Д/Т 89502081...”. Надписи выполнены черной краской, довольно крупные - занимают почти всю стену остановки.
А в июле появилась похожая остановочная роспись, с тем же номером телефона, но с несколько иным текстом - “Куплю батоны”. Этими “куплю” были разрисованы абсолютно все остановки на пути от города до Черемухово. Приезжающие в наш город гости даже интересовались, что это за батоны, которые жаждут купить? Опытные водители пояснили, что “батон” на водительском языке означает шину, используемую на односкатных колесах.
Один из североуральских журналистов обратился в полицию, пояснив, что ему по этому поводу звонят горожане, а сам он считает роспись на остановках - административным  правонарушением. Но полиция отказалась возбуждать дело в связи с отсутствием события административного правонарушения. Журналист обратился с заявлением в октябре, а отказ пришел уже после того, как надписи кто-то забелил. Правда, “куплю батоны” все равно просвечивает через побелку.

Сейчас поверх старых, забеленных надписей появились новые.
Журналисты редакции "ПроСевероуральск.ru" позвонили по указанному на остановках номеру, ответил мужчина, сказал, да, он покупает шины и дизтопливо. На вопрос, считает ли он свои действия (писать объявления о покупке на стенах остановок), правомерными, мужчина ответил: “А вы как думаете? А я что, пойду к вам в газету объявление давать?”
В определении полиции, присланном журналисту, сказано о невозможности дозвониться на указанный в надписях номер, так как телефон владельца номера был вне зоны действия сети.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных