Наши дети учатся беречь природу. И участвуют в экологических турнирах

Пока в Североуральске идут “экологические войны”, школьники учатся бережному отношению к природе. 23 ноября в школе № 11 состоялся экологический турнир в форме квиз. Квиз - это командная интеллектуально-развлекательная игра, не требующая предварительной подготовки.

Участие в игре приняли команды школ № 1, 9, 11, 13, 14, 15. Ребятам нужно было ответить на вопросы о памятниках, флоре, фауне и особо охраняемых территориях, которые находятся в нашем округе и в Висимском заповеднике.
Казалось бы, ну что может быть интересного для школьников в очередной викторине по изучаемым предметам? Но нет, организаторы подошли к турниру творчески и сделали несколько туров по типу игры КВН: разминка, знатоки природных территорий, эко-ребусы, заповедный тур и юмористический тур под названием “Устами младенца”.


Дома ребятам нужно было подготовить только визитную карточку и не забыть с собой необходимый для конкурса “Чистый город” инвентарь: ножницы, клей, цветную бумагу и разноцветные фломастеры.  
В жюри вошли представители администрации, библиотек и заповедника “Денежкин камень”. Как говорят участники игры-квиза, было очень сложно, но вместе с тем интересно.

В результате - 1 место у команды школы № 9, второе - у кальинских ребят из школы № 14, третьими стали участники из поселка Третий Северный - ученики школы № 15. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных