Новички взошли на пьедестал

Работники промплощадки РУСАЛа сразились в легкоатлетических стартах, прошедших в зачет Летней спартакиады СУБРа. Многоборье развернулось на городском стадионе. Первой соревновательной дисциплиной стало толкание ядра.
Мужчины метали снаряд весом 7 кг. Среди 30 участников героем дня стал новокальинец Денис Масленков. Запущенное им ядро все три, отведенные положением соревнований, попытки приземлялось за десятиметровую отметку.
Лишь одна женщина решилась поупражняться с ядром. Елена Кочнева из «СУБР-Проекта» заработала для своей команды 194 очка.
Самыми стремительными стали старты на 100 метров. Здесь лидировали новокальинцы Вячеслав Халевин, Сергей Баканов и Денис Масленков. Каждый из них пробежал дистанцию за 13,1 секунды.
На 200-метровке лучшее время показал спринтер с «Ново-Кальинской» Александр Колков – 27,7 сек. Второй результат у партнера по команде Сергея Баканова. Среди женщин на обеих дистанциях самой быстрой оказалась Яна Балкина, представлявшая ИСО. На дистанции 400 метров лавры вновь достались новокальинцу: с результатом 1,01 мин отличился Отабек Куранбаев.

В забеге на 800 метров в зачет шел результат только одного представителя подразделения. Поэтому стайеров было немного: девять мужчин и две женщины. С большим преимуществом здесь финишировал спортсмен «Кальинской» шахты Олег Семенцов. Его время 2,37 мин.
Полтора километра входили в зачетную программу коллективов первой группы. Между собой соперничали лучшие стайеры шахт и ИСО. Первым финишировал Андрей Еремизин с результатом 4,45 мин. Завершала соревнования эстафета, в которой палочку передавали четыре раза через каждые 100 метров. В итоге в эстафете в своих группах победили «Ново-Кальинская», «Металлист» и «Охрана РУСАЛа». Эти же команды поднялись на первые места в итоговой таблице легкоатлетического многоборья.