Новой строкой – о повестях военных лет

Людмила Колесова – профессиональный журналист, любимой работе посвятила три десятилетия, трудилась корреспондентом, редактором  многотиражной газеты «Алюминщик», возглавляла заводское и местное радиовещание. Уйдя на заслуженный отдых, Людмила Александровна не расстается с профессией, сотрудничая с городской газетой «Заря Урала», ведет тему ветеранского движения Краснотурьинска. В этом году она презентовала музей ветеранской организации города, отметившей свое 60-летие.

 – Дорогие мои юные друзья, коллеги, решившие поучаствовать в творческом конкурсе «Новая строка»! Наверное, многие из вас уже выбрали тему и приступили к творческому процессу, но, если вы еще в  раздумьях и сомнениях, попробую помочь.

На пороге – год 75-летия Великой Победы советского народа  в борьбе за освобождение от  фашистских захватчиков. Давайте вспомним их, доблестных воинов, участников той страшной битвы. Их осталось совсем немного, сегодня в Краснотурьинске, например, проживает всего 14 человек – участников Великой Отечественной войны. Неумолимое время с каждым годом уносит жизни тех, кому обязано наше отечество, наше государство, мы с вами.

В нашем городе не гремели залпы орудий, не горела земля под ногами, но война не обошла стороной. О том, как жили, работали, помогали фронту,  расскажут вам труженики тыла. Они – рядом с вами! В городском совете ветеранов есть их адреса,  приходите! Как  это уже сделали ваши сверстники. Учащаяся школы № 23 Валерия Черемисина побывала в гостях у несовершеннолетней узницы гестапо Нины Александровны Красниковой. Студент КИКа Илья Грехов встретился с участником Великой Отечественной войны Владимиром Ивановичем Светлаковым. С каким волнением и трепетом слушали ребята повести военных лет из уст очевидцев, живых свидетелей героических событий!  

Кстати, очерки наших юнкоров  заняли достойное место в музее ветеранской организации. А значит, герои их рассказов останутся в  памяти навсегда!

Приходите, наш адрес – город Краснотурьинск, администрация города, комнаты №№ 124 и 140. А если вы живете в другом городе, уверена, адреса ветеранов войны и тружеников тыла вам подскажут в местных Советах ветеранов.

Желаем всем творческих успехов!

Конкурс «Новая строка-2019»

Для авторов от 14 до 35 лет. Участвовать могут профессиональные журналисты и непрофессионалы. Главные призы в этих номинациях – премия 10 000 рублей.

От автора на конкурс принимается одна работа. Минимальный объем – 3000 знаков, максимальный – 7000 знаков.

Условия подачи заявок и дополнительная информация – на сайте https://rifei.info/stroka.

Ждем ваших работ!



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных