Хочешь в вуз? Сдавай ЕГЭ!

Существовавшие до настоящего времени условия приема студентов на программы бакалавриата и специалитета высшего профессионального образования уходят в прошлое. С 2015 года Министерство образования и науки РФ установило новый порядок приема. Свидетельство о сдаче ЕГЭ становится практически единственным пропускным экзаменом в ВУЗ. Тесты и собеседования, проводимые самим учебным заведением, уходят в прошлое. Такая возможность остается лишь для очень небольшой группы абитуриентов. На фото участники ежегодной ярмарки учебных мест в Североуральском образовательном центре. Фото: архив образовательного центра. На фото участники ежегодной ярмарки учебных мест в Североуральском образовательном центре. Фото: архив образовательного центра.
В соответствии с п.21 Порядка приема, утвержденного Приказом № 839 от 28.07.2014г Минобрнауки РФ: «Отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно (далее - общеобразовательные вступительные испытания для отдельных категорий поступающих): а) лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды; б) иностранные граждане*(14); в) лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ, (в том числе в иностранных образовательных организациях) в течение 1 года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно».
Таким образом, с 2015 года поступить на учебу в ВУЗ можно будет только с действующим (не просроченным) свидетельством о сдаче ЕГЭ. То есть тем абитуриентам, кто его не имеет, придется сдавать сначала ЕГЭ и только потом подавать документы в приемную комиссию. В настоящее время приемные комиссии заочных отделений ВУЗов заканчивают приемную кампанию 2014г. по прежним правилам. И пока «трамвай не ушел», еще можно успеть «запрыгнуть на подножку». Есть о чем задуматься. Напоминаем: приемные комиссии работают в Североуральском образовательном центре, по адресу г. Североуральск, ул. Ватутина, 17а; с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00, в субботу с 11.00 до 14.00 часов. Дополнительную информацию можно получить по тел. (34380) 3-15-86, 8-904-549-92-92, или на www.edu-centre.net.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных