Общественники пожаловались губернатору, председателю ЗакСо и прокурору на депутата Ильина

Общественная палата Североуральска под председательством Александра Александрова написала открытое письмо на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, председателя Законодательного собрания Людмилы Бабушкиной и прокурора области Сергея Охлопкова, в котором просят “пресечь деяния депутата Ильина В.И., а также поручить компетентным органам провести проверку его интернет-сайта “Город на Вагране”.
Коротко, общественники обвиняют депутата в том, что на своем сайте он пытается опорочить администрацию СГО и деятельность главы города, вызвать негативное общественное мнение граждан и привести к дестабилизации жизнедеятельности округа. В письме также сообщается, что высказывания Виктора Ильина способствуют разжиганию межрелигиозной и межнациональной ненависти и вражды, а оскорбительная информация в адрес почетного гражданина Североуральска Владимира Зайцева неоднократно приводила к его (почетного гражданина) нравственным переживаниям.
Председатель общественной палаты Александр Александров пояснил, что написать подобное письмо общественников вынудили передачи, которые выходят на сайте Виктора Ильина. Обращение в область по этому поводу обсуждалось не раз, аж на трех заседаниях.
- Я пытался как-то их утихомирить, но не получилось, - говорит Александр Васильевич, - а пошло все от того, что плохо стало с председателем Думы Еленой Балбековой, она попала в больницу. Мы считаем, что доля вины Ильина в этом тоже есть.
По словам Александра Александрова, на внеочередном февральском (третьем по счету) заседании палаты совместно был составлен текст открытого письма, за его подписание проголосовали 15 человек.

- Кажется, трое воздержались, кто именно, можно посмотреть в протоколе заседания, - пояснил Александр Васильевич.
По неофициальной информации при голосовании за подписание Открытого письма воздержались три человека - Вячеслав Аганин, Николай Василевский и Станислав Горбунов. Наиболее активно продвигали идею обращения к губернатору члены общественной палаты Селимхан Зекераев и Владимир Зайцев.
Депутат Виктор Ильин, который огорчил общественников, сообщил, что уже видел текст данного письма. И удивило народного избранника то, что опубликовали письмо не в муниципальной городской газете, а в частной.
- Намышковали это обращение они давно, я знал, что они что-то против меня пишут, - говорит Виктор Иванович, - говорят, возмущены моими передачами Селим (Зекераев, прим. ред.) Василий Петрович (Матюшенко, прим. ред.) и Ильиных. Полагаю, что у них бизнес-интересы.
По мнению депутата Ильина, лучше бы все эти люди занимались решением проблем экологии, установкой и платой за ОДПУ.
- А наши общественники прикрывают деяния Ильиных и Матюшенко, лес у конкурентов отбирают для Селима, - делится Ильин. 
Он уверен, что состава преступления в его передачах и высказываниях нет.
- Они уже обращались в Единую Россию и в Следственный комитет, - говорит Виктор Иванович, - но они ничего предосудительного не нашли. Я избранник, депутат, который выражает свое мнение. Посмотрим, что ответит губернатор. Наверное, куда-то меня вызовут. Но в моем понимании, со стороны городских руководителей это обращение - просто крик души: “Спасите, не дают воровать”.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных