Общественники рассказали Сергею Бидонько о загрязнении местных рек

Председатель общественного движения Североуральска Владимир Головкин и представитель этой организации Юрия Волохов побывали на приеме у депутата Госдумы Сергея Бидонько. Их вопрос касался экологии, а именно, чистоты рек нашего района. Ходоки рассказали Сергею Юрьевичу о том, что руководство заповедника “Денежкин камень” обратилось ко всем неравнодушным людям посредством соцсети Фейсбук, в котором написали о том, что все наши реки, большие и малые, убиваются деятельностью УГМК.
“Я объяснил депутату Госдумы, что тема эта для североуральцев архиважная, не будет в городе чистой воды, не будет и города - люди просто уедут отсюда”, - пояснил Владимир Алексеевич.


На встрече решили, что общественники подготовят письменное обращение на имя Бидонько, приложат все имеющиеся на данный момент “отписки” от ответственных организаций, куда в частном порядке жители города уже обращались. Есть, например, ответы для жителя поселка Бокситы Сергея Олифира, который обеспокоен загрязнением реки Вагран, который на протяжении многих лет гробят золотари.
Помощник Сергея Юрьевича дала Владимиру Головкину адрес электронки депутата. Сейчас Владимир Алексеевич собирает всю информацию, чтобы направить ее по назначению.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных