"Огородные истории" в ДК "Малахит": овощи-гиганты, конкурсы и гости

В черемуховском ДК "Малахит" осенние посиделки - уже давняя традиция, эта добрая встреча по итогам садово-огородного сезона проводится уже семь лет. Главные гости праздника - пенсионеры, огородники-любители, многим из которых уже за 70 лет. 
Придумывает и проводит эти теплые вечера зав отделом ДК "Малахит" Лариса Мыльникова. На прошлой неделе она организовала "Огородные истории", где нашлось место и конкурсу овощей-рекордсменов "Русский размер".
- Это была выставка овощей большого размера, - рассказывает Лариса Мыльникова. - Например, Ольга Смирнова похвасталась огурцом, вымахавшим до 33 см в длину. Были на выставке и бобы - стручок 12-15 см, их принесла Зинаида Салопенко. А наша сотрудница Любовь Гавричева, которая совсем недавно занялась садоводством, принесла первый выращенный ею кабачок - 44 см.
У всех участников посиделок, которые, к слову, заранее получили именные приглашения с программой праздника, было домашнее задание - приготовить любое блюдо из тыквы. И здесь всех удивила Зинаида Салопенко с оладьями из тыквы и невероятно вкусной "приправой" к ним - морковь с медом.
Праздничное настроение гостям ДК "Малахит" подарили хореографический коллектив "Лада" (ДК "Малахит"), соведущие Ларисы Мыльниковой - Олеся Маковенко в образе трудолюбивой Настеньки и Ольга Смирнова, сыгравшая Марфочку, дуэт ансамбля "Казачья воля" - супруги Любовь и Дмитрий Сабровские. А в "Огородной смехопанораме", где надо было не думая дать смешной ответ на "огородный" вопрос, с удовольствием поучаствовали все.

- Своих постоянных участниц я называю "девочки-припевочки", - говорит Лариса Мыльникова, - мы уже стали друзьями. И хотя многим из моих девочек за 70 лет, в душе они всегда молодые. Постоянно в посиделках участвуют Валентина Альбертовна Коробейникова, Зинаида Салопенко, Людмила Ножкова, Анна Сидорова, Раиса Белых и Татьяна Суровязова. Без них уже и праздник не праздник.
Закончился праздник общим чаепитием. В гости к "девочкам-припевочкам" приезжали депутат ЗакСо Свердловской области Владимир Ильиных, первый зам главы СГО Светлана Золотарева, спикер горДумы Елена Балбекова и городской депутат Юрий Широких. Они привезли подарки для участниц "Огородных историй", поговорили о житейских делах. О выборах, в канун которых состоялся праздник, кстати, не было сказано ни слова. Фото предоставлено Ларисой Мыльниковой
Иллюстрация в анонсе: ДК "Малахит"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных