ООО «Лесопромышленная компания» задолжала бюджету области более 400 тысяч рублей

По требованию прокуратуры лесозаготовительная компания погасила задолженность перед бюджетом области

Прокуратура Североуральска совместно с Департаментом лесного хозяйства Свердловской области провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании, охраны лесов от пожаров.
Расположенная на поднадзорной территории ООО «Лесопромышленная компания» занимает территорию лесного участка, площадью 49 673 га, расположенного на Баяновском участке Петропавловского участкового лесничества ГКУ «Карпинское лесничество». Данную территорию компания занимает на основании договора аренды лесного участка, заключенного в декабре 2008 года с Министерством природных ресурсов Свердловской области на срок 49 лет.
В ходе обследования указанного участка выявлены факты несвоевременной очистки мест рубок от порубочных остатков, оставления недорубов, установлены факты наличия не вывезенной в установленный срок древесины, объемом около 5000 кубических метров (что равняется  около 100 ж/д вагонам). Это создает реальную угрозу пожарной безопасности, нарушает право граждан на благоприятную окружающую среду и ее защиту от негативного воздействия.

Также оказалось, что компания имеет задолженность перед бюджетом Свердловской области по арендной плате за лесные участки в сумме более 400 тысяч рублей.
Прокуратура города в адрес руководителя этой организации внесла представление. Задолженность в размере более 400 тысяч рублей перед бюджетом области полностью погашена.
Помимо этого прокуратура города в Североуральский городской суд направила исковое заявление к ООО «Лесопромышленная компания», Департаменту лесного хозяйства Свердловской области с требованиями принять меры к очистке мест рубок от порубочных остатков, к вывозу древесины для восстановления окружающей среды.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных