Оплата проезда по ЕСК «Уралочка»: новые возможности карты жителя Свердловской области

Управление социальной политики Североуральска информирует горожан и жителей поселков о том, как работает Единая социальная карта “Уралочка”. Для максимального удобства и реализации прав граждан на территории Свердловской области вводится переходный период в связи с внедрением нового механизма предоставления мер социальной поддержки по проезду. Переходный период будет действовать с 1 июля по 30 ноября 2024 года.

Меры социальной поддержки по проезду будут предоставляться как по предъявлении Единой социальной карты и паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, так и по предъявлении удостоверения, дающего право на получение мер социальной поддержки.
Новые изменения в Законе Свердловской области «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» предусматривают, что с 1 июля 2024 года меры социальной поддержки ветеранов по проезду по территории Свердловской области будут предоставляться лицам, для которых они установлены, по предъявлении Единой социальной карты, а также паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. 
Специалисты управления соцполитики напоминают, что ЕСК существует двух типов: карта с банковским платежным приложением и нефинансовая карта. Единая социальная карта с финансовым приложением обеспечивает проведение операций по получению наличных денежных средств, оплате товаров, работ и услуг. 
Можно пользоваться переводами и прочими банковскими сервисами, которые доступны у каждого конкретного банка-партнера проекта. Ее можно получить в многофункциональных центрах и в отделениях восьми банков - соэмитентов: Банк Синара, Почта-банк, Банк ВТБ, Совкомбанк, Уральский банк реконструкции и развития, Газпромбанк, Россельхозбанк, Сбербанк. 

Получить ЕСК можно гражданам с 14 лет. Для оформления ЕСК понадобятся документы:


1. Паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность;
2. СНИЛС.
Единая социальная карта с нефинансовыми приложениями обеспечивает получение держателем ЕСК мер социальной поддержки, социальных, медицинских и транспортных услуг, в том числе в части установления отдельных тарифов на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении, а также доступ к программам лояльности.

ЕСК с нефинансовыми приложениями необходимо получить детям, имеющим право на меры социальной поддержки по проезду, в возрасте до 14 лет. Выдача нефинансовой ЕСК производится детям до 14 лет с согласия родителя (законного представителя).


Иллюстрация в анонсе: https://ru.freepik.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных