Опрос: Делаете ли вы уроки с детьми и сколько времени на это уходит?

Надежда Пономарева, 46 лет:
– Младший сын учится в 4 классе, и я регулярно готовлю вместе с ним домашнее задание. Прихожу с работы поздно вечером и проверяю то, что он сделал самостоятельно. Если не справился, то каждое задание приходится выполнять вместе. Уходит на это часа два. Напрягает то, что кроме заданий по школьной программе нужно готовить дополнительные материалы. Учителя говорят, что ребенок должен делать задания вместе с родителями, поэтому, стиснув зубы, мы вдвоем с сыном выполняем то, что задали. Татьяна, 40 лет:
– Сын вырос и учится уже в 11 классе. Сейчас мы не сидим часами с ним вместе над домашкой, он старается справляться самостоятельно. Но считаю, что школа слишком много обязанностей возлагает на родителей. Даже формулы заставляют с детьми учить. Хочется, чтобы сын поскорее закончил школу и я бы забыла о ней, как о страшном сне.
Екатерина Корепанова, 32 года:
– У меня две дочери – одна учится уже в 4 классе, ей 10 лет, а вторая только пошла в 1 класс, ей семь. Старшая почти все делает сама, пишет в черновике, а я проверяю. А вот с младшей сижу часа по два. Мы «проходим» все, что давали на уроках, еще по разу. В младших классах пока не дают очень много дополнительных заданий. Ну вот недавно опыты делали – соль на ниточке выращивали, а больше ничего сложного и не припомню.

Ольга Пешкина, 30 лет:
– У меня пока нет школьников, дочке четыре с половиной года, она ходит в детский сад. А там не задают ничего на дом. Но готовиться к школе мы уже начали. Купили прописи и учимся читать и писать. Я разговаривала с мамами первоклашек, и они утверждают, что если ребенок придет в школу неподготовленным, то к Новому году он отстанет от тех требований по чтению, которые предъявляет школа.
Ксения Суворова, 32 года:
– Сын Даниил учится в 5 классе, ему 10 лет. И всю домашнюю работу мы делаем вместе. Немного проще с математикой, тут он справляется почти сам. С остальными уроками сидим часа четыре. Придет из школы, отдохнет до 6 вечера, и садимся часов до десяти. Задают очень много, требуют, чтобы родители всему учили сами. Подозреваю, что дальше будет только хуже. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных