Опрос: где лучше жить – в доме или в квартире?

Игорь Нечепоренко, 55 лет:
– Считаю, что лучше жить в доме. Причем в любое время года. Заходишь в подъезд многоквартирного дома – воняет плесенью, куревом, кругом окурки, бутылки из-под пива. А в доме – свежий воздух, сам убираешь свою территорию и следишь за порядком. И вообще, спокойнее. Малолеткам в подъезде, тем, что курят, даже замечание нельзя сделать, говорят, мол, мы несовершеннолетние, кричать на нас нельзя.
Нина Васильевна Огородникова, 72 года:
– Конечно, в квартире! Мне уже трудно что-то делать: я перенесла два инсульта, практически слепая, нельзя поднимать больше трех килограммов. А в своем доме надо дрова таскать. И даже если это будет полностью благоустроенный дом, все равно мне в квартире лучше – я трусиха.
Татьяна Ивановна, 60 лет:
– Если дом полностью благоустроен, если есть средства на то, чтобы содержать его, тогда, конечно, дом лучше. Но жить в доме с печным отоплением и дровами меня не заставишь. Сейчас живу в квартире, конечно, не хватает свежего воздуха, поэтому много гуляю. Летом в лес хожу, зимой просто на улицу с собакой.

Сергей Соловьев, 27 лет:
– Я бы хотел жить в своем доме. Там нужно постоянно трудиться, не полежишь «ноги в потолок». Планирую в будущем возвести собственный дом с нуля в Республике Татарстан. В доме можно сделать нормальную планировку, а в квартире уже не распланируешь все под себя. Что купил, с тем и живешь.
Надежда Малошенко, 40 лет:
– Хочу жить в коттедже – выходишь, и всегда свежий воздух, цветочки, запах зелени, все свое. И банька тоже своя – это здорово! В квартире, конечно, удобно и хорошо, но чтобы подышать свежим воздухом, мы держим дачу. Но туда нужно ездить. А свой дом – это два в одном.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных