Опрос: каким вы представляете будущее Североуральска?

В продолжение темы о развитии и перспективах города. Теперь вы уже изучили программу развития Североуральска - ту, где про три вида авиации, бобслейную трассу и прочие мегапроекты, так что наверняка есть, что добавить к уже сказанному. А пока - слово участникам традиционного уличного опроса. Владимир, работник городской администрации: – Начнется усиленное благоустройство города, станет больше магазинов. Сейчас наш город уже стал красивее: сделали аллею, высаживают цветы на площади. А вообще надо бы городу больше развиваться в спорте: улучшить спортивные залы, чтобы интерес у детей был и они проявляли себя не только в учебе.  
Георгий Цветов, бывший работник СУБРа: – Пока в работе рудника заинтересованы президент Путин и министр обороны Шойгу, все хорошо будет. Власти же нуждаются в нашем алюминии: он востребован для новой бронетанковой техники, самолетов. Но если рудник заглохнет, то нашему городу каюк.    
Елена Васильевна, участковый гинеколог: – С учетом действительности прогнозы не самые радужные. Сложная ситуация с градообразующим предприятием, мало рабочих мест, много молодых уезжает – ребята заканчивают учебные заведения и сюда не возвращаются. В итоге это приведет к тому, что город постепенно вымрет.  
Лидия Карпеевна, пенсионерка: – Будет развиваться город. Сейчас уже все хорошо: базар приезжает на площадь, магазинов много, дороги ремонтируют. Дальше еще лучше будет!    
Ирина Николаевна, кадастровый инженер: – Думаю, что молодежи здесь станет меньше: для них работы достойной нет. Население города сильно постареет, ведь даже люди среднего возраста уезжают. Для Североуральска я особых перспектив не вижу.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных