Опрос: В СМИ размещают информацию с просьбой помочь больному ребенку. Как вы к этому относитесь?

Людмила Корнеева, работница СУБРа, общественница:
– Первое, что часто слышим – детей должно лечить государство… Наверное, это правильно и так должно быть. Но когда деньги нужны для спасения ребенка и их все-таки приходится собирать – тут все средства хороши! Я под своими постами в соцсетях по возможности стараюсь людей информировать о добрых сердцах.
Степан Шкрабо, волонтер из Черемухово:
– Положительно отношусь. Я и сам по возможности размещаю такие объявления или прошу журналистов это сделать. Считаю, что если государство не может помочь, то мы должны друг другу помогать сами. И в этом ничего плохого нет.
Николай Владимирович, 60 лет:  
– Собирать деньги для таких детей – это не дело СМИ. Нужно, чтобы были социальные проекты и службы, которые должны работать и учитывать больное подрастающее поколение. Деньги есть – используют нерационально.

Светлана Чебарева, домохозяйка:
- Отрицательно отношусь. Меня мучает в данной теме только один вопрос: а зачем нам все эти благотворительные фонды? Я лично понимаю семьи, в которых есть больные дети. И мне не жалко со своей мизерной пенсии отдать энную сумму на благое дело. Но все равно, считаю, что этим должны заниматься специальные организации.
Ирина Ярулина, мама двоих детей:
- Считаю, что в средствах массовой информации должны освещаться темы про больных детей и животных. И сбор средств - само по себе не плохо. Но информация по сбору должна быть очень тщательно проверена, так как развелось очень много мошенников, которые на этом не прочь заработать.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных