«Осторожно: мошенники!». Полицейские раздали гражданам памятки с предупреждающей информацией

12 октября сотрудники полиции на улицах города и поселков, а также на территории дачных коллективов провели короткие профилактические беседы с гражданами о том, как не попасть на удочку мошенников. Стражи правопорядка сделали уклон на жителей преклонного возраста, так как именно они наиболее склонны поверить мошенникам.
Полицейские раздали гражданам памятки «Осторожно: мошенники!». В них описаны основные способы мошенничества и даны советы, как не стать жертвами злоумышленников.
 - В последнее время активизировались мошенники, которые действуют дистанционным методом, через интернет-сети, телефон. Наших жителей мы неоднократно предупреждаем, что существуют такие виды мошенничества, но все равно граждане попадаются на уловки мошенников. В текущем году на нашей территории зарегистрировано 27 преступлений по статье за мошенничество, из них раскрыто 4. За аналогичный период прошлого года было совершено 13 таких преступлений, из которых 3 раскрыто. К сожалению, процент раскрываемости таких преступлений не высок, - отмечает заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Руслан Шпильчак.

В профилактическом мероприятии было задействовано 60 сотрудников полиции. Всего проинформировано порядка 350 граждан. Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз обращаются ко всем североуральцам с просьбой быть более бдительными, не доверять незнакомым людям, не идти на поводу у мошенников.
ОМВД Североуральска.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных