Открытое письмо в защиту Зекераевых подписали 89 сотрудников предприятия "Сибирьэкострой"

Открытое письмо в защиту Зекераевых подписали 89 сотрудников предприятия "Сибирьэкострой"

12 января сотрудники североуральского предприятия "Сибирьэкострой" передали в редакцию "ПроСевероуральск.ru" открытое письмо, которое написано на имя председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Коллектив выступил в защиту руководителей предприятия в надежде на торжество справедливости и здравого смысла. Поводом для обращения стали публикации в СМИ и в соцсетях о конфликте, случившемся 7 января на улице Лазо и связанном с невывозом снега с территории микрорайона Южный. Дело о снежной куче и о скандале, связанном с ней, получило широкую огласку. Подключился к этому делу и Следственный комитет России. На официальной странице ведомства в соцсети “ВКонтакте” сообщается, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании уголовного дела по факту совершения противоправных действий в отношении жительницы Свердловской области. Исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Свердловской области Надбитову А.Д. поручено представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. 


Открытое письмо

"Мы, работники ООО «СибирьЭкоСтрой», с большой тревогой наблюдаем за ситуацией, сложившейся в Североуральске. В последнее время появляются негативные новости и беспочвенные обвинения, касающиеся нашего директора Зекераева Нажмудина Селимхановича и учредителя Зекераева Селимхана Балабековича, распространяемые в социальных сетях и связанные с конфликтом, случившимся 7 января 2024 года с гражданкой Черная Т.В. на почве уборки снега в микрорайоне «Южный», который наша организация с декабря 2023 года не обслуживает. А также нам очень неприятно слышать и читать оскорбления пользователей социальных сетей в адрес руководства общества как личного, так и религиозного характера, которые не только унижают человеческое достоинство, но и разжигают межнациональную рознь.

Мы, сотрудники данного предприятия, не можем оставаться в стороне, когда происходит такая несправедливость, считаем, что Зекераев Нажмудин Селимханович и Зекераев Селимхан Балабекович незаслуженно обвиняются общественностью. Мы, находясь на протяжении многих лет в отношениях работодатель-работник, можем с уверенностью сказать, что эти люди ни разу никого не оскорбили, а тем более не применили физическую силу. Всегда помогали каждому работнику, если он попадал в трудную жизненную ситуацию. В нашей компании работают сотрудники разных национальностей, ни разу на предприятии не случалось никаких конфликтов, и это заслуга наших руководителей.

Зекераев С.Б. и его сын Зекераев Н.С имеют много почетных грамот и благодарностей за оказание благотворительной помощи дошкольным и школьным учреждениям, а также детям сиротам и православной церкви города Североуральска.

В непростое для нашей страны время они также оказывают большую помощь, отправляя в зону специальной операции мобилизованным бойцам из Североуральска гуманитарную помощь и иное необходимое техническое снаряжение.

Считаем их безупречными и порядочными людьми и просим принять во внимание наше коллективное мнение, надеемся на справедливость и здравый смысл!".

Сотрудники ООО «СибирьЭкоСтрой» - 89 подписей. 



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных