Педагог из Покровска-Уральского поздравляет коллег с Днем учителя

Наталья Термелева, преподаватель школы № 2, что в Покровске-Уральском, поздравляет всех своих коллег с профессиональным праздником - с Днем учителя. Эта дата традиционно отмечается 5 октября.

- Всех учителей Североуральска поздравляю от души, - говорит Наталья Станиславовна. - Всем желаю замечательных детей - они и правда у нас замечательные! Взаимопонимания с родителями, сил, здоровья, счастья в личной жизни и всей душой любить свою работу!

Наталья Станиславовна знает, о чем говорит. Она работает в школе № 2 восемнадцатый год, а общий стаж педагогической работы у Термелевой составляет уже 28 лет. Ее страница в соцсети "Одноклассники" практически целиком и полностью посвящена школе и ее талантливым детям. Каждое достижение ребят - повод похвалить их. Например, буквально вчера, 4 октября, третьеклашки Натальи Термелевой на уроке литературного чтения защищали проекты по теме "Сочиняем волшебную сказку" - и сразу на странице преподавателя в соцсети появился тематический фотоальбом. Наталья Станиславовна ведет настоящую фотохронику жизни своего класса.
- Я очень люблю детей, с которыми работаю, и очень благодарна своим родителям - они очень отзывчивые, во всем поддерживают и помогают, - говорит Наталья Термелева. 

Сегодня учителей Североуральска поздравили и в администрации города, и в управлении образования. На официальных сайтах с самого утра размещены поздравления. А в группе газеты "ПроСевероуральск.ru" в соцсети "Одноклассники" мы собираем теплые воспоминания и истории о ваших любимых учителях, чтобы подготовить специальный постпраздничный материал. Делитесь своими мнениями!



Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Примите самые теплые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!
Учитель – это слово для каждого из нас наполнено особым смыслом. Люди, посвятившие свою жизнь профессии учителя, не случайно пользуются особым авторитетом. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют его учителя. Вы вкладываете в учеников не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной стране. Ваш труд всегда был и остается одним из самых ответственных, уважаемых, благородных.

Позвольте выразить вам, дорогие учителя, слова благодарности и признательности за каждодневный труд, верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту и доброту ваших сердец, которую вы ежедневно дарите детям.
Особую благодарность хочется выразить ветеранам педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования в Североуральском городском округе и воспитание подрастающего поколения. Пусть ученики радуют вас успехами, а энергия, терпение и творчество будут вашими постоянными спутниками! Здоровья счастья и благополучия вам и вашим близким. С праздником!
Администрация Североуральского городского округа.

Уважаемые работники школ, детских садов и учреждений дополнительного образования! Дорогие ветераны педагогического труда!
От имени управления образования и от себя лично поздравляю вас с Днем дошкольного работника и Днем учителя! Считаю, что каждый из вас достоин высокого звания, потому что вы учите наших детей не только русскому языку или теореме Пифагора, но и всему доброму, вечному, воспитываете в подрастающем поколении уважительное отношение к моральным ценностям, истории страны и ее каждодневным свершениям.
Сегодня перед нами стоит очень важная задача: формирование человека будущего, имеющего прочные знания, способного мыслить и творить в новых условиях, воплощать в жизнь современные прорывные проекты, руководствуясь принципами чести и справедливости, в интересах семьи, коллектива, родного города или поселка, страны. Для этого мы, педагоги, должны и сами уметь современно мыслить, заниматься проектной деятельностью, видеть перспективные тенденции в науке, образовании, окружающей жизни, искать нестандартные подходы в преподавании и воспитании – в общем, быть примером во всем для своих учеников.
Желаю вам успехов в этом нелегком, но таком интересном деле! Пусть каждый новый день приносит вам новые задачи и новые свершения! Крепкого вам здоровья, творческого долголетия, счастья, семейного благополучия, любви воспитанников и учеников, признательности их родителей!
Ирина Ощепкова, начальник управления образования.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных