Пенсионерка возмущается - мытая морковь пахнет стиральным порошком. А недавно и курицу такую купила

Североуральская пенсионерка жалуется: "Возмущена до невозможности. Уже убедилась в том, что морковь в магазинах моют стиральным порошком - беру только немытую. А теперь еще и курицу такую же приобрела - скользкую, как-будто и ее в порошковой воде прополоскали".
Женщина рассказала, что постоянно покупает в одном из продуктовых магазинов Североуральска куриные голени. Шкурку с них дома снимает, жир весь выщипывает, так как "диетница". Так сделала и 8 октября - купила шесть штук голеней, принесла домой, начала обдирать - и обнаружила, что "ножки" скользкие. Понюхала - голимый стиральный порошок.
 - Видимо, когда курица начинает портиться, они ее в порошковой воде полощут, - рассуждает бабушка, - где наша санэпидстанция? Людей травят, и никто об этом не беспокоится.
Женщина намерена впредь внимательно осматривать продукты, не отходя от кассы, говорит, будет проверять купленное на ощупь и на запах прямо в магазине. 

Как пояснила юрисконсульт филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Североуральске Ольга Прозорова, к ней лично с такими жалобами не обращались, так как они должны направляться в отдел питания Роспотребнадзора (кабинет №8). Но прежде чем обратиться с жалобой в данный отдел, покупателю необходимо сообщить о проблеме сотрудникам магазина, в котором приобретен некачественный товар. 
 - Это обязательное условие для организации Роспотребнадзором внеплановой проверки, - говорит Ольга Алексеевна.
Причем, проверять специалисты будут не тот товар, который был приобретен потребителем, а тот, который находится на прилавке магазина. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных