Первые результаты всероссийской тренировки по ГО в Североуральске

Сегодня, 3 октября, завершается всероссийская тренировка по гражданской обороне. И в Североуральске сотрудники и работники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» уже отчитываются о проделанной в первую очередь работе.
Руководством «15 ОФПС по Свердловской области» был организован сбор всего личного состава подчиненных подразделений, проведен строевой смотр. Кроме того, была проведена проверка необходимого для организации действий сил гражданской обороны имущества (в частности, тревожные чемоданчики), развернут пункт радиационно-химического и биологического контроля.
В подразделениях принимали зачеты по гражданской обороне, которые состояли из двух блоков: практический (одевание противогаза и ОЗК) и теоретический (зачет по билетам на знание нормативно-правовых документов ГО и действиям по предназначению). 

А еще, как сообщили в ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области», во всех общеобразовательных учреждениях Североуральского городского округа, в ближайшей перспективе будут проведены уроки, посвященные истории создания гражданской обороны. Детям продемонстрируют и средства индивидуальной защиты, состоящие на вооружении у спасателей.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных