Петр Соколюк посоветовал депутатам и главе прийти к консенсусу. Иначе миллионов из области не будет

На заседании Думы 24 мая, когда глава округа Светлана Миронова отчиталась о работе за 2022-й год, гость мероприятия Петр Соколюк обратился к депутатам с напутственным словом.  Он рекомендовал народным избранникам работать в связке с городским руководством, чтобы внутри территории был консенсус. Иначе денег из области город не получит.
- Нюансы, которые тут есть, личные или неличные, ничего хорошего территории не несут, - сказал Петр Михайлович, - на вас смотрит область, руководство, и когда между собой здесь вы не находите консенсус, ничего хорошего не будет. Никаких миллиардов и больших миллионов, конечно, сюда не придет. Никто бензина и масла в огонь подливать не будет, потому что это ненормальная ситуация.
Петр Соколюк вспомнил времена Брежнева, над которыми принято было смеяться, называя их застоем. Оказывается, как сказал гость из области, это был не застой, а стабильность.
Петр Михайлович посоветовал нынешнему составу Думы и главе с ее командой прервать тенденцию смены городского руководства каждый выборный период, и поработать вместе хотя бы 10 лет. Потому что каждый вновь приходящий глава действует методом проб, считая себя Ивановым, а оказываясь Сусаниным.

- Идут куда-то, в какую-то сторону. Потом слышим - та власть чего-то там придумала, а они сделали неправильно, - пояснил свою позицию Соколюк, - я предлагаю вам поработать стабильно на благо территории и своего населения, народ вам за это спасибо скажет.
По мнению Петра Михайловича, в Североуральском округе необходимо сделать для начала хорошую схему теплоснабжения, которая работала бы хотя бы 10 лет, а потом ее можно было корректировать. Для этого нужно нанять специалиста, который скажет, как будет правильно с перспективой развития хотя бы на 5-10 лет. Подумать, все посчитать спокойно и потом с этим работать.
- Частный сектор, конечно, газификация, - высказал мнение бывший градоначальник Ивделя, - никаких тут теплосетей быть не должно, потому что это потери и убытки для теплоснабжающей организации. Нужно переходить на квартальные небольшие котельные без персонала, которые работают на автоматике.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных