Письмо за отставку главы. Подписавшаяся обосновала свою позицию

В редакцию газеты "ПроСевероуральск.ru" в последние дни приходят люди, чтобы расписаться за отставку главы города. Одни это делают молча и просто благодарят за инициативу, другие бурно выражают свои эмоции, поясняя, почему они поставили свою подпись. А одна женщина даже принесла письмо с подробным разъяснением своей позиции за отставку мэра города Североуральск. Публикуем его полностью. 
Я, Л.П. Климова, подписываюсь за отставку мэра Североуральска Матюшенко по следующим причинам:
1. За безответственное отношение к природе. Проводится безобразная хищническая вырубка тополей. И так называемая их “подрезка” ведется абсолютно не понимающими ничего в этом деле людьми. Под шумок выпиливаются и рябины, и молодые деревца (3-5 лет), почти полностью уничтожается акация.
2. Нерациональное использование бюджетных средств. Посадка цветочков - это красиво, не спорю. А затраты - миллион или больше? Но в то время, когда мы собираем по копейке деньги с населения для больных детей, эти цветочки превращаются в “пир во время чумы”.


3. В городе сложилась железо-бетонная бюрократическая машина. Нигде не добиться правды. Власть народ не слышит, а попросту не считает за народ.
Но лично для меня самый наболевший вопрос - экология. Беда с нашей матушкой-природой. За умирающие, варварски изувеченные и загубленные тополя и другие растения в городе должны ответить причастные к этому люди. Поэтому предлагаю убрать с занимаемой должности с возмещением материального ущерба, нанесенного природе, эколога Ворончихину. Городу нужен новый эколог, чтобы душа его болела за каждое деревце, каждую травинку, чтобы его любовь к природе была всем примером. Может тогда зашумят сады, вернутся птицы и станут чистыми реки. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных