Почетный гражданин города Североуральска Виктор Майгуров избран вице-президентом IBU

Трехкратный чемпион мира Виктор Майгуров избран на пост первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU). Администрация Североуральского городского округа от имени всех жителей поздравляет Виктора Майгурова с назначением на высокий пост. В хоккейной форме Виктора Майгурова видели немногие. НА фестивале "Лыжня Лукьяновых" в 2009 году. Фото: Михаил Секерин В хоккейной форме Виктора Майгурова видели немногие. НА фестивале "Лыжня Лукьяновых" в 2009 году. Фото: Михаил Секерин Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) состоялся 5 сентября в австрийском Санкт-Вольфганге. За кандидата от России проголосовали 27 делегатов национальных федераций из 40, что позволило Виктору одержать убедительную победу без дальнейших туров голосований. Предыдущие четыре года пост первого вице-президента IBU занимал Сергей Кущенко. А бессменный президент IBU со дня образования организации (в 1993 году) Андерс Бессеберг был переизбран еще на четыре года.
Виктор Майгуров прокомментировал свое избрание на официальном сайте Союза биатлонистов России: «Победить в первом туре достаточно сложно, потому что тут должно быть абсолютное персональное доверие со стороны национальных федераций. К счастью, нам это удалось. Предполагали, что, возможно, будет второй тур голосования, но в целом рассчитывали на хорошую поддержку. Планы для членов Исполкома IBU будут определены на ближайшем заседании Исполкома, как минимум, на ближайший год. На мой взгляд, одно из важных направлений на сегодняшний день — расширение географии биатлона, о чем я сказал в своей предвыборной речи. Это влечет за собой поддержку соревнований второго уровня — Кубка IBU, юниорского Кубка IBU, соревнований по летнему биатлону. Появится заинтересованность со стороны азиатских стран, а значит к нам придут азиатские спонсоры...»
Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов заметил: «Главное, что было достигнуто — мы сохранили свои позиции в Международном союзе биатлонистов. Второе — в состав Исполкома IBU вошел профессионал, молодой специалист. С представителями IBU постоянно шла речь о том, что крайне необходимы молодые профессиональные специалисты, которые дальше будут двигать политику и стратегию Международного союза. Сегодня это и произошло». Напомним, что Виктор Майгуров является одним из инициаторов и организаторов лыжного фестиваля «Лыжня Лукьяновых» в поселке Черемухово, где одна из гонок называется его именем. В марте 2015 года – с 26 по 29 марта – планируется проведение юбилейного, XV фестиваля «Лыжня Лукьяновых». Фестиваль получил широкую известность в лыжном мире не только в России, но и за рубежом. В рамках фестиваля проходили этапы международных соревнований по лыжным гонкам Гран-При «Спринт Тур», первенства России среди юниоров, областные чемпионаты и первенства. На фестивале можно было увидеть знаменитых спортсменов Зинаиду Амосову, Сергея Чепикова, Евгения Дементьева, Павла Ростовцева, Николая Круглова, Франк Лука и других.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных