Почти три миллиона рублей в 2018 году город потратил на приобретение спортивного оборудования

Руководитель отдела культуры, спорта, молодежной политики и социальных программ администрации Североуральска Михаил Чириков рассказал депутатам, какие спортивные мероприятия провел город в минувшем 2018-м году, и что из спортивного инвентаря было приобретено на средства муниципалитета. Всего на спортивное оборудование за 12 месяцев, по словам Михаила Иосифовича,истратили 2 миллиона 963 тысячи рублей. 
На эти деньги город купил спортивный инвентарь и экипировку для занятий в секции сноубординга, силовые тренажеры, оборудование для спортивных игр (баскетбольный щит, кольца, сетка, обивка для щитов, стол и сетка теннисная), альпинистское снаряжение, мячи баскетбольные, маты искусственные, станок для заточки коньков, снегоуборочную машину, настенные фены. Также в 2108 году Североуральск приобрел для нужд любителей здорового образа жизни 15 пар коньков и 25 пар лыж и креплений к ним. Для принятия норм ГТО приобретены учебно-тренировочный комплекс огневой подготовки "Стрелец" и электронный имитатор стартового пистолета. 
Напомнил докладчик и об оборудованной на радость горожанам тренажерной площадке за бассейном "Нептун", там в прошлом году были установлены 17 тренажеров для занятий уличной гимнастикой. 
Депутаты отметили, что тренажеры на улице - это, безусловно, хорошо. Но место для их размещения, по мнению некоторых (в частности, директора стадиона "Меридиан" в поселке Черемухово Юрия Широких), выбрали неудачное.

 - Дети там развлекаются, их все устраивает, а взрослые люди к тренажерам не подходят, потому что место слишком людное, - высказал свою точку зрения Юрий Николаевич, - если бы площадка была перед "Нептуном", желающих позаниматься на ней было бы больше.
Михаил Иосифович заверил народных избранников, что в текущем, 2019-м году, в Североуральске оборудуют еще несколько спортивных уличных площадок. 
Депутат Виктор Ильин поинтересовался, как распределяются средства между работающими в городе и поселках секциями. 
 - У тренера Швидко одиннадцать воспитанников ушли в школу олимпийского резерва, а он у вас, как говорится, на подножном корму, - пояснил Ильин, - а у того же Лухманова, например, таких результатов нет. Как-то учитывается это при распределении денег на спорт?
Михаил Чириков ответил, что администрация выделяет деньги на муниципальное задание, а всеми внутренними распределениями занимаются уже непосредственно руководители. Они и смогут более подробно рассказать, кому, сколько и по какому принципу отдается муниципальных денег.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных