Подъезды дома №28 на улице Ватутина ремонтируют. Жильцы благодарны за качественную работу

Жильцы дома №28 на улице Ватутина благодарны сотрудникам управляющей компании ООО “Союз” за ремонт подъездов в их доме. Старшая по дому Людмила Тимошина рассказала, что все сотрудники компании - уборщицы, дворник, электрики, сантехники очень компетентны и вежливы. 
- Нам разъясняют все свои действия, - говорит Людмила Ивановна, - все очень доброжелательны, учитывают все наши пожелания. Начали работу в конце февраля: оштукатурили подъезды, а до этого заделали наружные швы фасада дома. У нас до этого очень дуло в квартирах.
- Ремонта мы ждали более 10 лет, - вторит ей старшая по подъезду Антонина Малафеева, - просили ремонта и у “Весты”, и у “Соцэнерго”, они раньше были нашими управляющими компаниями. Но вот 9 ноября 2016 года наш дом забрал под свое управление “Союз”. И все изменилось. Нам поставили общедомовой счетчик учета тепла, помогли поставить и индивидуальные счетчики на воду. А сейчас еще во все подъезды новенькие почтовые ящики прикрутили.
Людмила Ивановна и Антонина Викторовна от имени всех жильцов дома №28 благодарят за качественную и быструю работу маляра-штукатура Николая Дудкина.
- Приятно видеть, что человек ответственно относится к своему делу. Трудится, можно сказать, с огоньком, - говорит Людмила Тимошина, - заштукатурил и покрасил уже три подъезда, сейчас работает в четвертом. Он и мусор за собой весь убирает сам. В одиночку работает, иногда, правда, ему помогает мама.
20 марта, послеобеденное время. Штукатур-маляр отделывает четвертый подъезд.
- Ну да, я один работаю, - говорит Николай Владимирович, - в компании “Союз” я не работаю, а просто заключил договор подряда с частной компанией. А она - подрядчик у "Союза". Раньше работал на ЖБИ, там и научился штукатурить и малярить. На каждый подъезд дается 10 дней. Делаю и быстрее, мне моя мама-пенсионерка помогает, чтобы работы поскорее закончить.


Как пояснил Николай, в его обязанности входит зачистка стен и потолков, оштукатуривание их, покраска или побелка, вынос строительного мусора. Мужчине 43 года и, по его словам, он много где работал. А в “Союз” бы не стал устраиваться на постоянную работу, слишком мала зарплата.
- По договору подряда я больше получу, - говорит он.
А старшая по дому Людмила Тимошина сетует на то, что не все жильцы вовремя и регулярно платят за квартиру.
- И ведь что примечательно, - резюмирует она, - не платят те, у кого деньги есть. А люди победнее как раз-таки все счета вовремя оплачивают. Было бы денег больше у “Союза”, они бы нам и площадку детскую сделали, и поле футбольное восстановили бы. Мы сейчас вот пожелания от жильцов собираем - кто лавочки новые написал, кто ремонт пешеходных дорожек, кто цветники. А где компании на все это деньги брать, если квартплату собирают не в полном объеме?



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных