Полицейские провели работу с "трудными" подростками. Заодно раскрыли кражу

На прошлой неделе, 15 мая, на территории Свердловской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Главная задача этой акции - предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, вовлечение молодежи в деструктивную деятельность, а также недопущение проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии. Североуральские полицейские совместно с сотрудниками городского управления образования и комитета по делам молодежи приняли участие в этой акции. Иллюстрация: архив, "Вечерний Краснотурьинск" Сегодня на учете в подразделении по делам несовершеннолетних в Североуральске состоит восемь подростковых групп: одна группа попала под контроль из-за совершения преступления, еще семь - за употребление спиртных напитков. В период проведения акции - с 5 по 15 мая - полицейские посетили по месту жительства 60 местных подростков, состоящих на учете в полиции. С ребятами проводились беседы и о жизненных целях, и об общечеловеческих ценностях, и о том, как важно преодолевать жизненные трудности и не впадать в уныние. Параллельно в рамках акции "Твой выбор" было выявлено 14 административных правонарушений: восемь - по части 1 статьи 5.35 КоАП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних своих обязанностей). Как сообщают в городской полиции, чаще всего подростки совершают такие правонарушения, как употребление алкоголя и мелкие хищения из сетевых магазинов. Кроме того, четверо несовершеннолетних были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, потому что они находились в общественном месте в ночное время без сопровождения взрослых. Более того, двое из задержанных были пьяны. Их родители заплатят штрафы.

Что еще выявил "Твой выбор"?

  • В ходе проведения профилактического мероприятия полицейские выявили и раскрыли кражу, участие в которой принимал подросток. Ребенок поставлен на профилактический учет в полиции.
  • Обнаружилась смешанная группа товарищей, в которую входили и совершеннолетние молодые люди, и подростки. Все они злоупотребляют алкоголем. Несовершеннолетние поставлены на учет.
В полиции говорят, что вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних всегда имеют приоритетное значение - вне зависимости от проведения акций. Работа с подростками и их семьями ведется в ежедневном режиме.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных