Полиция подарила детской больнице электронные градусники

Ко Дню защиты детей сотрудники североуральского отдела полиции подарили детской больнице электронные термометры и электрический чайник.

— У нас каждый год проводятся мероприятия к этой дате: либо мы приходим в детский дом, либо в детскую больницу, где есть детки-отказники или дети, оставшиеся без попечения родителей, — говорит начальник штаба ОМВД России по Североуральску капитан внутренней службы Елена Борщ.

Вручение проходило в самой детской больнице, где был медперсонал. Подарок принимала старшая медсестра больницы. Так как был тихий час, к детям в палаты не пустили. Фото из архива газеты "В каждый дом" Вручение проходило в самой детской больнице, где был медперсонал. Подарок принимала старшая медсестра. Так как был тихий час, к детям в палаты полицейских не пустили. Фото из архива газеты "В каждый дом"

Елена Владимировна предварительно созвонилась со старшей медсестрой больницы и узнала, какой подарок был бы полезен. Обычно, поясняет Елена Владимировна, закупают подгузники, детское питание, соки, крема, гигиенические салфетки — то, что нужно для ухода за ребенком. Сейчас в соматическом отделении находится только один ребенок, оставшийся без попечения родителей.

«Отказники» обеспечены всем необходимым, рассказала медсестра, но отметила -  сломался электрический чайник, а ведь даже для приготовления детской смеси всегда необходим кипяток. Еще деткам, от которых отказались, нужно каждое утро измерять температуру, а ртутные термометры постоянно разбиваются. В целях безопасности ртутные термометры идеально было бы заменить на электронные. Сотрудники полиции учли все пожелания и купили в детскую больницу электрический чайник и электронные термометры.

По словам Елены Борщ, в городе удалось найти только два простых электронных термометра. К тому же цена таких термометров колеблется от 180 до 1000 рублей с лишним. Аптеки разные, и цены - тоже разные.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных