Полис ОМС нужен не только, чтобы врач принял. Рассказываем о привилегиях, которые дает этот документ

792
Жительнице Краснотурьинска в больнице повредили кишечник. Страховая компания, которая выдала пострадавшей пациентке полис ОМС, провела проверку и применила финансовые санкции к медучреждению. У жительницы Североуральска из-за халатности врачей в больнице умер сын. Суд обязал медучреждение выплатить женщине компенсацию в размере 750 тысяч рублей. В защиту жительницы Североуральска в суде выступал представитель страховой компании.
С полисом обязательного медицинского страхования жители Серова, Сосьвы, Краснотурьинска, Карпинска, Волчанска и Североуральска могут пролечиться в московских клиниках. «Мы хотим, чтобы иногородние пациенты знали о возможности получения плановой медицинской помощи в ведущих больницах Москвы совершенно бесплатно по ОМС», – письмо с обращением опубликовать в газете на безвозмездной основе информацию о некоммерческом проекте «Столица здоровья» пришло в редакцию «В каждый дом». Как уточняет Кристина Дунаева, которая занимается PR сопровождением проекта «Столица здоровья», право пациента на лечение на всей территории РФ закреплено в Федеральном законе «Об обязательном медицинском страховании в РФ» №323. «Но, к сожалению, не все об этом знают», – уточняет Кристина.
Как получить медицинскую помощь в столице, какие расходы все же потребуются, куда нужно позвонить и прочую полезную информацию ищите в газете "В каждый дом", которая поступила в продажу 10 мая. Можно купить электронную версию издания.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных