Полицейские рассказали старшеклассникам о борьбе с коррупцией и провели профориентационную работу

Полицейские посетили все общеобразовательные школы Североуральского городского округа, где провели беседы с учениками 10 и 11 классов.

Основные задачи встреч - формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, а также правового сознания, правовой культуры учащихся. Особое внимание полицейские акцентировали на преступлениях коррупционной направленности. Сотрудники полиции начали с самого простого – что считается взяткой и как определяется ее значительный, крупный  и особо крупный размер. А также, что к ответственности за подобного рода преступления будут привлечены как взяточники, так и взяткодатели. Полицейские отметили, что преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому важна помощь и сознательность граждан.
Беседы проводили заместитель начальника отдела подполковник полиции Николай Купчин, заместитель начальника полиции подполковник Евгений Горбунов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Руслан Шпильчак, начальник штаба майор полиции Елена Борщ, начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Медведева, врио  помощника начальника отдела - руководителя ГРЛС капитан внутренней службы Алена Первушина, инспектор ИАЗ майор полиции Мария Орехова, а также студентка 5 курса Уральского юридического института МВД России Ирина Алферова.

Рассказав о методах борьбы с коррупцией и ее разновидностях, полицейские поведали старшеклассникам о специфике службы в полиции. Довели информацию о возможности получить бесплатно высшее образование в учреждениях системы МВД России и поступить на службу в органы внутренних дел. Показали будущим выпускникам видеоролик, рассказывающий об условиях поступления в Уральский юридический институт МВД России, а также о буднях курсантов и слушателей данного учебного заведения.


Также ребятам объяснили, для чего нужна дактилоскопия, а затем показали на практике, как она проводится, продемонстрировали правила надевания наручников, бронежилета, а также показали неполную разборку табельного огнестрельного оружия ПМ.
Такие встречи не оставили ребят равнодушными, собравшиеся с интересом слушали полицейских и задавали им вопросы.
Основная цель проведенных мероприятий была достигнута: старшеклассники ознакомились с работой органов внутренних дел и учебными заведениями системы МВД России, а также более подробно узнали про антикоррупционные мероприятия, что в будущем, как надеются полицейские, позволит возродить у подрастающего поколения чувство нетерпимости к коррупционным проявлениям.

ОМВД Североуральска.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных