Полицейские Североуральска обнаружили в машине молодых серовчан наркотические вещества

20 ноября 2023 года наряд ДПС ОГИБДД Североуральска, находясь на смене, патрулировал городские улицы. На выезде из г. Североуральска (83 км автодороги Серов-Североуральск-Ивдель), около 16.20 Госавтоинспекторами был остановлен автомобиль марки «Лада Приора» для проверки. В салоне автомобиля находились двое молодых людей. При визуальном осмотре салона инспекторы ДПС обнаружили пластиковый контейнер с порошкообразным содержимым. Госавтоинспекторы вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции. Полицейские в присутствии понятых изъяли контейнер с порошкообразным веществом белого цвета и направили на исследование. Молодых людей задержали и доставили в дежурную часть полиции ОМВД Североуральска для разбирательства.
В ходе дознания установлено, что подозреваемые - жители Серова заказали наркотик через социальную сеть Интернет для личного потребления. После проведения оплаты, молодые люди получили сведения о месте нахождения закладки с наркотическим средством, что и привело их в Североуральск. Изъятое порошкообразное вещество было отправлено правоохранителями на экспертизу. Согласно заключению эксперта, это оказалось синтетическое наркотическое вещество массой 0,884 грамма, что является значительным размером.
В отношении 24-летнего и 25-летнего серовчан отделением дознания ОМВД Североуральска направлены в Североуральский городской суд уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.
Обвиняемым молодым людям, ранее не судимым, грозит лишение свободы на срок до трех лет.

 Уважаемые североуральцы, обо всех фактах, касающихся незаконного оборота наркотических средств, вы можете сообщить в отдел МВД России «Североуральский» по номерам телефонов: (34380) 3-11-02; (34380) 3-42-20 или 02, с сотового телефона: 902. Телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61 или 112.
 
ОМВД России «Североуральский».
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных