Полицейские Североуральска пропагандируют среди школьников ЗОЖ и личную безопасность

С 8 по 13 апреля на территории Свердловской области проводится ежегодная акция «Единый день профилактики». Ее цель - предупреждение безнадзорности и правонарушений, повышение уровня правовой грамотности среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни и личной безопасности.

Сотрудники отдела МВД России по Североуральску в рамках акции посетили среднюю общеобразовательную школу № 11. С учащимися 8-Г, 8-Б и 8-Д классов провели беседу заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Руслан Шпильчак и инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Мария Середа. Полицейские разъяснили ребятам понятия административной и уголовной ответственности, рассказали о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность. Ведь многим из присутствующих ребят уже в этом году исполнится 16 лет. Полицейские объяснили собравшимся основания постановки на профилактический учет в органы внутренних дел. И то, как постановка на учет может сказаться на дальнейшей жизни - при поступлении в ВУЗы или на работу.

- На профилактическом учете в полиции состоит порядка 100 подростков. В основном - за кражу, а также за распитие алкогольных напитков, драки, - отметил Руслан Шпильчак.
Подполковник полиции обратил внимание ребят на то, что нужно вести здоровый образ жизни, отказаться от алкоголя и сигарет, так как эти пагубные привычки разрушают неустойчивую детскую психику. Недопустимо употребление наркотических средств – недопустимо.
Руслан Ярославович ответил на вопросы школьников. На примерах объяснил подросткам, почему надо жить по закону, как следует вести себя в различных жизненных ситуациях, чтобы не нарушать закон, а также посоветовал ребятам уделить больше внимания учебе и спорту.
С такими беседами сотрудники полиции посетят и другие образовательные учреждения города и поселков.
Иллюстрация в анонсе: ОМВД России по городу Североуральск
Источник: ОМВД России по городу Североуральск
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных