Полиция объясняет продавцам, как вести себя при обнаружении фальшивой купюры

На территории Свердловской области появились поддельные 5-тысячные купюры. В связи с этим сотрудники полиции Северооуральска проводят инструктаж в торговых точках на случай обнаружения поддельных денег.Чаще всего поддельные купюры сбываются в больших торговых центрах, аптеках, на автозаправочных станциях. В настоящее время сотрудники полиции обходят с профилактическими беседами городские аптеки.
В январе текущего года североуральские правоохранители посетили крупные торговые точки города «Магнит», «Монетка», «Красное&Белое».
Сотрудники полиции разъясняют продавцам-кассирам, как выявить поддельную купюру и как далее вести себя с человеком, который попытался фальшивую купюру сбыть, чтобы у правоохранителей была возможность задержать правонарушителя.
- Такие профилактические беседы сотрудники полиции будут проводить и дальше во всех торговых точках города и поселков, - пояснила Надежда Шпильчак, специалист полиции по взаимодействию со СМИ.

Как сообщила Надежда Николаевна, в этом году в Североуральске не зафиксировано случаев попытки сбыть фальшивую купюру. В 2018 году такой случай в городе был. В апреле продавцы магазина “Красное&Белое” приняли у покупателя поддельную 5-тысячную купюру. Факт обнаружился уже при сдаче денег в банк. Уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ полиция возбудила. Но человека, сбывшего фальшивку, найти не удалось.
О фактах обнаружения поддельных денежных купюр североуральцев просят сообщать в правоохранительные органы.
Дежурная часть ОВД: 2-02-45 или 02; телефон доверия управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Свердловской области: 8(343)358-85-83.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных